1. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации" (далее - Порядок) определяет особенности организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам в области подготовки кадров в интересах обеспечения законности и правопорядка.
2. В целях соблюдения в Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее - Академия) и ее институтах (филиалах) требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования к кадровым условиям реализации образовательных программ к проведению занятий по дисциплинам (модулям) привлекаются работники органов прокуратуры, имеющие стаж работы в данной профессиональной области не менее 3 лет.
3. На основании настоящего Порядка в Академии разрабатываются локальные нормативные акты (далее - акты (акт) Академии) по отдельным вопросам осуществления образовательной деятельности по образовательным программам, не противоречащие законодательству Российской Федерации, организационно-распорядительным документам Генеральной прокуратуры Российской Федерации и настоящему Порядку.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875