Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

4.4.12. Соревнования

4.4.12.1. Гоночная команда должна состоять из пилота и механика. Все пилоты должны сопровождаться механиками из соображений безопасности. Механик может быть руководителем команды, другой участник соревнования из той же самой национальной сборной, либо третье лицо.

4.4.12.2. Каждый механик будет зарегистрирован в качестве участника команды от начала до конца соревнований.

4.4.12.3. Пилот или механик, будучи один раз зарегистрированными, роли пилота/механика в одной команде не могут чередоваться.

4.4.12.4. Во время каждого состязания механик должен прекращать контроль воздушного судна на старте и давать пилоту устные инструкции относительно курса полета его самолета и официально принятых сигналах.

4.4.12.5. Электронная связь с пилотом запрещена.

4.4.12.6. Ни на одном из пилонов не допускается помощников пилотов.

4.4.12.7. Руководитель соревнований имеет право попросить любого пилота совершить полет для демонстрации его способности управлять самолетом по курсу.