Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

7.7. Количество моделей

7.7.1. Для участия в соревнованиях участник может зарегистрировать ограниченное число моделей:

класс S-1 - не более двух;

класс S-3 - не более двух;

класс S-4 - не более двух;

класс S-5 - только одну;

класс S-6 - не более двух;

класс S-7 - только одну;

класс S-8 - не более двух;

класс S-9 - не более двух.

7.7.2. Для классов S-3, S-4, S-6, S-8, S-9 одна дополнительная модель может быть зарегистрирована и запущена, если после окончания третьего тура лидируют двое или более участников.

7.7.3. В некоторых случаях (оговаривается в положении) на соревнованиях среди юношей в классах S-3, S-4, S-6, S-9, перед началом соревнований разрешается регистрировать три модели на основные (включая дополнительные) туры.

Примечание: для выявления победителя могут быть зарегистрированы дополнительные модели в случае отсутствия моделей у всех участников дополнительного тура. В случае наличия модели только у одного участника второго дополнительного тура, он должен совершить результативный полет для определения победителя, в случае неудачного полета данного участника он перемещается без преимуществ в группу претендентов для проведения следующего тура (с обязательной регистрацией (перерегистрацией) моделей для всех участников следующего тура).