3. В соответствии с пунктом 18 части 3 статьи 1 и частью 1 статьи 12 Федерального закона от 26.07.2008 N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" тип стандартных образцов, применяемых при осуществлении деятельности в области использования атомной энергии в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному утверждению.
4. При невозможности определения характеристик состава и свойств стандартных образцов после их изготовления процедура испытаний стандартных образцов (комплектов стандартных образцов) осуществляется в процессе их изготовления.
5. При проведении испытаний стандартных образцов (комплектов стандартных образцов) в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения проведение испытаний таких стандартных образцов (комплектов стандартных образцов) осуществляется в соответствии с настоящим Положением в процессе их изготовления, в том числе непосредственно на объекте использования атомной энергии.
6. Испытания стандартных образцов проводятся на основании заявки заинтересованного лица (далее - заявитель).
7. Заявителями на проведение испытаний стандартных образцов являются юридические лица, осуществляющие:
разработку стандартных образцов;
выпуск из производства стандартных образцов;
ввоз и продажу на территории Российской Федерации стандартных образцов;
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875