Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

3.12. Требования к программе в спортивной дисциплине "A класс-микст" юниоры и юниорки

3.12. Требования к программе в спортивной дисциплине "A класс-микст" юниоры и юниорки.

Количество элементов: 5.

Разрешены элементы, указанные в Приложении N 5 к Правилам.

Ограничения по сложности:

разрешены элементы, которые исполняются в контакте, за исключением элементов с фуса и беттарини. При этом контакт должен сохраняться на протяжении всего элемента - от момента отрыва партнерши от пола до момента ее приземления на пол;

во всех турах пары не должны исполнять более двух винтовых элементов. Винтовыми элементами считаются сальтовые элементы, в которых одновременно с вращением вокруг горизонтальной оси тела происходит вращение вокруг вертикальной оси тела, а также тодесы, исполняемые с поворотом партнерши вокруг вертикальной оси тела;

запрещено исполнение элементов с поворотом вокруг вертикальной оси тела более чем на 360° (более 1 винта);

исполнение элемента с поворотом вокруг вертикальной оси тела на 360° (1 винт) разрешается 1 раз за программу, за исключением вращений с фуса и беттарини.

Разрешено исполнение элементов 1, 2, 3, 4, 5 и 6 групп:

группа 1: элемент с переворотом (вращением) партнерши вперед;

группа 2: элемент с переворотом (вращением) партнерши назад;

группа 3: тодесы в контакте;

группа 4: вращения;

группа 5: комбинации;

группа 6: фус и беттарини.

Должен быть исполнен хотя бы один элемент из каждой из следующих групп:

группа 1: переворот (вращение) партнерши вперед на 360°, исполняется с хватом;

группа 2: переворот (вращение) партнерши назад на 360°, исполняется с хватом;

группа 3: тодес передний, задний, боковой (возможно исполнение с пола). Детское сальто в задний тодес не является комбинацией и засчитывается в группу 3 (тодесы);

группа 4: вращение (тарелка, кугель, дюлейн, солнце, столик, виклер) - минимум 3 оборота. Возможно, как отдельный элемент или в комбинации. В комбинации из элементов 4 группы должно быть исполнено как минимум 3 оборота каждого элемента. Этот тип комбинаций не относится к группе 5, а засчитывается в группу 4.

В программе может быть максимум 1 комбинация из элементов, которая может содержать максимум 3 элемента (группа 5). Первым в комбинации должен быть элемент групп 1, 2, 3, 6. Элемент, исполненный в комбинации, не относится к его собственной группе и, таким образом, не засчитывается как исполненный обязательный элемент.

Между элементами в комбинации допускается исполнение элементов, указанных в приложении N 4 к Правилам (переходов из одного исходного положения в другое), которые не засчитываются как элементы комбинации. Теоретическая оценка элементов, указанных в приложении N 4 к Правилам и исполненных в комбинации с элементами, Указанными в Приложении N 5 к Правилам, равна 0.

Между элементами в комбинации допускается приземление на пол. Элементы группы 6 в комбинациях исполняются только через приземление на пол.

Во всех турах максимальная сумма теоретических оценок всех элементов, включая комбинации, составляет 55 баллов. При этом программа, в которой сумма баллов превышает указанную выше не может быть заявлена.

Должно быть исполнено минимум 6 (шесть) контактных парных танцевальных фигур, в которых оба партнера одновременно исполняют полный основной ход. Под полным основным ходом понимается исполнение кик-бол-чендж + кик-степ + кик-степ - только в этом порядке. Исполнение основного хода на месте засчитывается в группу 1 (контактные парные танцевальные фигуры, исполненные на основном ходу) только один раз за программу.