Ведение горных работ в зоне пожаров на угольных пластах и складах, а также на отвалах углесодержащих пород
ВЕДЕНИЕ ГОРНЫХ РАБОТ В ЗОНЕ ПОЖАРОВ НА УГОЛЬНЫХ ПЛАСТАХ
И СКЛАДАХ, А ТАКЖЕ НА ОТВАЛАХ УГЛЕСОДЕРЖАЩИХ ПОРОД
110. Порядок и способы безопасного ведения горных работ по ликвидации экзогенных пожаров и в зоне их действия определяются техническим руководителем (главным инженером) угольного разреза.
111. В проектах строящихся или реконструируемых угольных разрезов, разрабатывающих угли, склонные к самовозгоранию, должен быть предусмотрен раздел, включающий комплекс технических мероприятий по профилактике и тушению пожаров с учетом горно-геологических условий.
112. На действующих угольных разрезах горные работы в зоне эндогенных пожаров должны вестись на основании проектов, разработанных технической службой угольного разреза или проектной организацией.
113. В случае выявления очагов эндогенных пожаров на ранней стадии их развития горные работы по их отработке или вблизи них ведут в соответствии с мероприятиями, составленными угольным разрезом и утвержденными техническим руководителем (главным инженером) угольного разреза.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875