Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Приложение N 2

к Положению об осуществлении

в Федеральной службе по регулированию

алкогольного рынка внутреннего

финансового аудита, утвержденному

приказом Росалкогольрегулирования

от 20 декабря 2017 г. N 426

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ
ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТОРСКИХ ПРОВЕРОК, ОСНОВАНИЯ
ДЛЯ ИХ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ И ПРОДЛЕНИЯ

1. Предельные сроки проведения аудиторских проверок определяются исходя из количества проверяемых внутренних бюджетных процедур и вида аудиторской проверки, специфики деятельности объекта аудита, объемов его финансирования.

2. Предельные сроки проведения аудиторских проверок не должны превышать 20 рабочих дней.

3. Проведение аудиторской проверки может быть приостановлено:

на период восстановления объектом аудита документов, необходимых для проведения аудиторской проверки, а также приведения объектом аудиторской проверки в надлежащее состояние документов по учету и отчетности в случае отсутствия или неудовлетворительного состояния бюджетного (бухгалтерского) учета у объекта аудита;

на период устранения обстоятельств, препятствующих проведению аудиторской проверки - в случае непредставления (неполного представления) объектом аудита документов, материалов и информации, необходимых для проведения аудиторской проверки, воспрепятствования объектом аудита проведению аудиторской проверки и (или) уклонения его от проведения аудиторской проверки.

4. Проведение аудиторской проверки приостанавливается приказом Службы на основании мотивированного обращения руководителя аудиторской группы.

5. На время приостановления аудиторской проверки течение ее срока прерывается. Срок приостановления проведения аудиторской проверки определяется приказом Службы.

6. Руководитель аудиторской группы в срок не позднее 1 рабочего дня со дня подписания приказа о приостановлении аудиторской проверки направляет руководителю объекта аудита (уполномоченному им лицу):

копию приказа Службы о приостановлении проведения аудиторской проверки;

в письменной форме требование о восстановлении бюджетного (бухгалтерского) учета или о приведении в надлежащее состояние документов по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности либо устранении иных обстоятельств, делающих невозможным дальнейшее проведение аудиторской проверки (далее - требование).

7. В требовании указывается срок его выполнения, который не может превышать срок, на который приостанавливается аудиторская проверка.

8. После окончания срока приостановления аудиторской проверки аудиторская группа возобновляет проведение аудиторской проверки, о чем руководитель аудиторской группы письменно извещает руководителя объекта аудита (уполномоченное им лицо).

9. Срок проведения аудиторской проверки может продлеваться приказом Службы на основании мотивированного обращения руководителя аудиторской группы, но не более чем на 14 рабочих дней.

При этом срок проведения аудиторской проверки не может превышать предельный срок проведения аудиторской проверки, указанный в пункте 2 настоящего приложения.

10. Основаниями продления срока аудиторской проверки являются:

проведение аудиторской проверки объекта аудита, имеющего большое количество проверяемых и анализируемых документов;

получение в ходе проведения аудиторской проверки информации от правоохранительных, контролирующих органов либо из иных источников, свидетельствующей о наличии в деятельности объекта аудита нарушений законодательства Российской Федерации и требующей дополнительного изучения;

наличие обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих проведению аудиторской проверки в установленные сроки.