2.2.1. Выполнение требований законодательства Российской Федерации в области открытых данных

2.2.1. Выполнение требований законодательства Российской

Федерации в области открытых данных

В открытом доступе в сети Интернет в формате открытых данных могут быть опубликованы все данные, собираемые, хранимые и обрабатываемые ТОФК в рамках своих полномочий, за исключением:

- персональных данных,

- данных, которые являются государственной тайной,

- данных, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.

Первоочередной и обязательной публикации подлежат:

- данные в соответствии с требованиями Закона N 8-ФЗ и Постановления N 953;

- данные, необходимость публикации закреплена отдельными решениями Правительственной комиссии по координационной деятельности открытого правительства.

Рекомендуется публиковать данные с максимальной глубиной детализации и максимальной исторической хронологией. Например, публиковать можно различные версии одного набора данных, различающиеся по времени опубликования, по составу и названию структурных элементов данных (например, различные версии хранения и описания адреса места жительства, или внесение исправлений в данные в новой версии, или появление дополнительных атрибутов, описывающих сущности в наборе данных).