31. Расчет на устойчивость должен выполняться для обоснования недостижения в процессе эксплуатации элементами ВКУ предельного состояния, указанного в подпункте "г" пункта 13 настоящих Основных требований, для всех предусмотренных проектом РУ режимов эксплуатации.
32. Расчет на устойчивость должен выполняться при наличии нагрузок, вызывающих сжимающие и (или) касательные напряжения.
33. При расчете ВКУ на устойчивость должны быть определены нагрузки, достижение которых приведет к общей потере устойчивости ВКУ или локальной потере устойчивости элементов конструкции ВКУ как при статических, так и при динамических нагрузках (критические нагрузки). По результатам расчетов должно быть обосновано, что для всех элементов конструкции ВКУ все способные привести к потере устойчивости нагрузки в процессе эксплуатации не превысят их критических значений с учетом коэффициента запаса, равного двум.
34. При расчете ВКУ на устойчивость должны учитываться:
а) изменения размеров и формы ВКУ;
б) возможность механического взаимодействия элементов ВКУ с элементами активной зоны;
в) результаты экспериментов (при их наличии) по определению критических значений нагрузок для ВКУ.
35. Числовые значения критических нагрузок или критических напряжений для элементов конструкций ВКУ должны определяться с помощью программных средств или по аналитическим зависимостям, возможность применения которых для элементов конструкций ВКУ обоснована.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875