1.3. Значимость определенных субъектов и мероприятий в сфере физической культуры и спорта в развитии международного сотрудничества
Особую роль в развитии международного сотрудничества в сфере спорта и физической культуры играют общероссийские спортивные федерации. Они способны в наиболее тесном контакте взаимодействовать с международными спортивными организациями, а также в значительной степени соответствуют их организационной форме, что позволяет развивать не только конструктивное взаимодействие в долгосрочной перспективе, но и оперативное решение текущих задач. Развитие международного сотрудничества в сфере физической культуры и спорта будет способствовать корреспондирующему развитию общероссийских спортивных федераций, что позволит им совершенствовать деятельность по соответствующему виду или видам спорта, в том числе их пропаганде, а также проведении спортивных мероприятий.
Пропаганда спорта, равно как и деятельность, направленная на развитие массовости спорта, имеет существенное значение для профилактики таких общественно опасных явлений, как терроризм, экстремизм, в том числе в самом спорте, и наркомания. Развитие международного сотрудничества в сфере физической культуры и спорта будет способствовать выработке общей политики международного сообщества, направленной на устранение данных угроз современному мировому правопорядку.
Международное спортивное сотрудничество призвано способствовать реализации государственной политики Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта. Оно должно быть направлено на формирование устойчивых связей с международными спортивными организациями, усилению позиций России в международном сообществе, развитию физической культуры и спорта как внутри государства, так и всемерно способствовать реализации перспективных международных инициатив.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875