Регистрация игроков на турнире - процедура допуска игроков к турниру, предусматривающая личное присутствие игрока и предъявление соответствующих документов.
Игрок (или представитель игрока до 14 лет) должен лично появиться на турнире в указанном месте в день регистрации, предшествующий первому игровому дню ОЭ или ОТ, и пройти процедуру регистрации и допуска к турниру. При этом игрок не обязан предварительно подавать заявку на участие в турнире.
Если по уважительным причинам иногородний игрок не успевает прибыть к назначенному времени в день регистрации, но планирует участвовать в турнире, он должен известить об этом главного судью по телефону, указать причины опоздания и сообщить точное время своего прибытия на турнир. Сообщение должно быть получено главным судьей до 16.30 местного времени соответствующего дня регистрации (ОЭ или ОТ), в этом случае главный судья турнира обязан провести регистрацию такого игрока заочно. Все местные игроки и иногородние игроки, прибывающие личным транспортом, должны прибыть на турнир в указанное для регистрации игроков время.
Если игрок, который согласно заявочному списку должен принимать участие в ОЭ или ОТ турнира, занят в соответствующий день регистрации в полуфинальных или финальном матчах (в одиночном или парном разрядах) другого турнира РТТ, заканчивающегося накануне начала данного турнира, то при условии, что главный судья турнира, проходящего накануне, по просьбе этого игрока до окончания регистрации игроков данного турнира подтвердит его занятость на своем турнире и сообщит время его прибытия для участия в данном турнире, главный судья турнира имеет право провести регистрацию такого игрока заочно, разъяснив при этом данному игроку, что в случае его неявки в назначенное время для проведения матча ему будут начислены штрафные очки за неявку на турнир в соответствии с Кодексом игрока.
Регистрация игроков на турнирах ФТ и I - VI категорий РТТ должна проходить в день регистрации, предшествующий началу ОЭ или ОТ, начинаясь в 12:00 и заканчиваясь в 16:30 местного времени. В турнирах III - VI категорий РТТ с небольшим количеством заявившихся участников регистрация игроков по решению Организатора может начинаться позже, но не позднее 14.00.
Регистрация игроков парного и смешанного парного разрядов в совместном турнире начинается в день регистрации ОТ турнира в одиночном разряде и заканчивается в 14:00 местного времени в первый день матчей ОТ в одиночном разряде.
Если же турнир проходит только в парном и/или смешанном парном разряде, то время начала и окончания регистрации игроков аналогично турниру в одиночном разряде. Для турниров, включенных в ЕКП, время регистрации указывается в Информационном листе турнира.
Каждый игрок при прохождении регистрации на личном турнире РТТ должен предъявить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность;
- справку из врачебно-физкультурного диспансера, действительную на момент проведения турнира;
- зачетная классификационная книжка спортсмена;
- договор о страховании от несчастных случаев (спортивная страховка).
На турнирах ФТ и I - III категории РТТ Организатор должен обеспечить возможность оформления игроками договора о страховании от несчастных случаев во время регистрации участников турнира в месте ее проведения, на остальных турнирах РТТ Организатору рекомендуется предоставить игрокам такую услугу.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875