Лица, подающие мячи - юноши и девушки от 9 лет и старше, которые, находясь во время матча у границ забегов корта, обеспечивают подбор мячей после ошибочной первой подачи или окончания розыгрыша очка и своевременную их передачу игрокам.
Наличие лиц, подающих мячи, на турнирах на турнирах ФТ регулируется сметой ФТР, турниры остальных категорий, как правило, проводятся без лиц, подающих мячи.
За работу лиц, подающих мячи, отвечает руководитель, назначенный директором турнира. До начала турнира он проводит с ними инструктаж, а во время турнира распределяет по кортам по определенному графику, предусматривающему время для отдыха, и контролирует их работу.
Общее количество лиц, подающих мячи, на конкретном турнире зависит от количества кортов, на которых одновременно проводятся матчи турнира. Минимальное количество лиц, обслуживающих один корт, - 6 человек (2 бригады по 3 человека).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875