2.2.1. Всякий матч или лег играют с прямым стартом, т.е. для начала подсчета очков игроку нужно только попасть дротиком в мишень внутрь внешнего кольца зоны "дабла" мишени.
2.2.2. Всякий матч или лег играют с окончанием в "дабле", то есть для того чтобы закончить и выиграть, игрок должен попасть дротиком в зону удвоения (двойного кольца или "булла" ("яблока")) числа, равного половине остатка очков.
2.2.3. Попадание в "булл" оценивается в 50 очков, и если этого достаточно для завершения лега или матча, то в этом случае "булл" считается как удвоение 25.
2.2.4. В игре используется правило сгорания очков, то есть если игрок в серии бросков набирает очков больше, чем остается в данном леге или матче, или столько же очков без окончания в "дабле", либо оставляет счет БЕЗ УДВОЕНИЯ, очки, набранные во время этой серии бросков, не засчитываются, и счет остается таким, который был зафиксирован перед данной серией бросков.
2.2.5. Команда Объявляющего "Игра окончена!" ("Гейм шот") считается действительной только в том случае, если в результате бросания дротиков достигнуто требуемое окончание и они остаются в мишени до извлечения их игроком вслед за объявлением этой команды.
2.2.6. Если команда Объявляющего "Игра окончена!" ("Гейм шот") недействительна, игрок получает право продолжить данную серию бросков, то есть если еще не брошены все три дротика.
2.2.7. Если в результате ошибки, описанной в п. 2.2.5, игрок извлек дротик (или дротики) из мишени и не все три дротика были брошены, рефери в этом случае обязан позаботиться о возвращении такого извлеченного дротика (дротиков) на место, максимально приближенное к тому, где он до этого находился, и разрешить игроку закончить серию бросков.
2.2.8. Игрок, который первым пришел к окончанию попаданием в дабл, объявляется победителем данного лега или матча (применительно к обстоятельствам).
Бросок дротика, произведенный игроком после окончания игры, не засчитывается.
2.2.9 Матч или сет, состоящий из легов, разыгрывается по принципу "серии до двух побед" (пяти, семи и т.д) в легах, (например, игрок, первым выигравший большее количество из определенного числа легов, становится победителем матча или сета, а остальные леги (если таковые остаются) не разыгрываются.
2.2.10 Матч, состоящий из сетов, разыгрывается по принципу "серии до двух побед" (пяти, семи и т.д.) в сетах (например, игрок, первым выигравший большее количество из определенного числа сетов, становится победителем матча, а остальные сеты (если таковые остаются) не разыгрываются.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875