33.1. Во всех классах В участник и его лидер являются командой.
Во время соревнования в случае травмы или болезни лидера спортсмен может произвести замену своего лидера с разрешения жюри.
Во всех других обстоятельствах спортсмен обязан сделать предварительный письменный запрос в Спортивно-технический комитет по горнолыжному спорту с разъяснением причин смены лидера.
33.2. Для всех классов В использование лидера обязательно.
33.3. В целях безопасности лидеры должны иметь соответствующее зрение. Поле зрения должно находиться в нормальных пределах, а острота зрения одного глаза не менее 0.5, а другого - не менее 0.2 (с лучшей коррекцией).
33.4. Руководство спортсменом должно подаваться голосом и/или с помощью радиосвязи. Разрешается усиление голоса между лидером и участником с помощью громкоговорителя. Другие средства связи во время горнолыжных соревнований использовать не разрешается.
33.5. Физический контакт между лидером и участником во время соревнований не разрешается.
33.6. Все участники в классе В1 должны носить темные очки во время соревнований. Модель очков выбирается самим спортсменом, но тестируется и проверяется жюри.
33.7. Участники и их лидеры могут передвигаться боковым соскальзыванием или плугом на небольшой скорости, через ворота, но не более чем через 3 ворот подряд во время официального просмотра трассы, если это разрешено жюри.
33.8. В случае, если лидер подлежит санкционированию, на него распространяется то же положение, что и на спортсмена.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875