2. Обязанности сторон

2.1. Генеральный Заказчик обязан:

2.1.1. Своевременно оплачивать работы по настоящему договору в соответствии с принятым Положением об организации поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд и при наличии актов выполненных работ или оказанных услуг получателям (потребителям).

2.1.2. Передать Исполнителю в соответствии с условиями настоящего договора служебные, складские и прочие производственные помещения не позднее ______ дней после вступления договора в силу.

2.1.3. Обеспечивать Исполнителя проектной и технической документацией, необходимой для выполнения работ по договору.

2.1.4. Предоставить Исполнителю полный список всех организаций, занимающих на любых основаниях какие-либо помещения в обслуживаемом жилищном фонде с их юридическими и почтовыми адресами, телефонами и именами руководителей.

2.1.5. Привлекать представителей Исполнителя при проведении обследований и проверок санитарного и технического состояния жилых зданий и придомовых территорий, а также при рассмотрении жалоб и заявлений граждан, проживающих в обслуживаемом Исполнителем жилищном фонде.

2.1.6. Выделять своих представителей для оперативного решения вопросов, возникающих при осуществлении работ в рамках настоящего договора.

2.1.7. Информировать Исполнителя об изменении нормативно - технических требований к содержанию и обслуживанию жилищного фонда и прилегающих территорий.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. Обеспечивать качественное выполнение порученных работ в соответствии с действующими нормами эксплуатации жилищного фонда и условиями настоящего договора.

2.2.2. Предъявлять Генеральному Заказчику и контролирующим органам надлежащим образом оформленные лицензии на право осуществления деятельности по эксплуатации инженерных систем и на другие виды работ, лицензируемых в соответствии с федеральным законодательством.

2.2.3. Принимать участие в работе по выявлению причин аварийных ситуаций.

2.2.4. Соблюдать нормативные сроки устранения аварий и их последствий на инженерных сетях и ограждающих конструкциях зданий.

2.2.5. Информировать Генерального заказчика об аварийных ситуациях, нарушениях правил пользования жилыми и нежилыми помещениями, предоставлять по запросам Генерального Заказчика требуемую информацию, непосредственно связанную с вопросами эксплуатации и сохранности жилищного фонда.

2.2.6. Своевременно (за ____ календарных дней) информировать население, проживающее в обслуживаемом жилищном фонде, и других получателей услуг по данному договору о сроках предстоящего планового отключения инженерных сетей (водоснабжение, отопление), а также в течение ___ часов - об авариях инженерных сетей и сроках ликвидации их последствий.

2.2.7. Обеспечить сохранность состояния жилищного фонда, его инженерных сетей и всего имущества, переданного Генеральным Заказчиком Исполнителю для обслуживания и в пользование, на уровне не ниже зафиксированного на момент передачи.

2.2.8. Вести по установленной форме учет выполненных работ по обслуживанию, содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовых территорий, финансовую и бухгалтерскую документацию.

2.2.9. Участвовать во всех проверках и инспекциях жилищного фонда, проводимых Генеральным Заказчиком, а также в составлении актов фактического выполнения работ и оказания услуг получателям (потребителям), качества жилищно - коммунальных услуг в обслуживаемом жилищном фонде.

2.2.10. Представлять Генеральному Заказчику в сроки, установленные планом - графиком, акты выполненных работ по планово - предупредительному (профилактическому) ремонту и работ по подготовке жилищного фонда и его инженерного оборудования к сезонным условиям эксплуатации.

2.2.11. По требованию (запросу) Генерального Заказчика выделять своих представителей для оперативного решения вопросов, возникающих при осуществлении работ в рамках настоящего договора, разбора жалоб и заявлений, поступающих от получателей (потребителей), плановых и внеплановых проверок и контроля качества работ.

2.2.12. Использовать предоставленные Генеральным Заказчиком помещения только в целях, непосредственно связанных с выполнением работ по настоящему договору.

2.2.13. Оказывать при необходимости помощь Генеральному Заказчику в его работе с населением, проживающим в обслуживаемом жилищном фонде.

2.2.14. В течение _______ дней с момента заключения настоящего договора довести до сведения всех получателей (потребителей) услуг информацию, что данный жилищный фонд и прилегающие территории обслуживаются Исполнителем с указанием часов приема, адресов и телефонов руководителей, диспетчерских и дежурных служб.

2.2.15. Своевременно производить оплату коммунальных услуг за помещения, переданные ему в пользование Генеральным Заказчиком, и после окончания срока действия настоящего договора либо в случае его расторжения освободить занимаемые помещения в течение ________ дней.

2.2.16. Оказывать на платной основе услуги получателям (потребителям) по ремонту помещений, ремонту и замене внутриквартирного оборудования и установочных изделий. Перечень и стоимость этих услуг согласовываются с Генеральным Заказчиком в соответствующем приложении к договору (Приложение N 9).

2.2.17. При задержке Генеральным Заказчиком оплаты выполненных работ и недостижении соглашения по уменьшению объема договорных работ выполнять полный объем работ по настоящему договору в течение одного месяца.

2.2.18. Привлекать для выполнения подрядных работ только организации, имеющие лицензии на соответствующие виды работ.

2.2.19. Представлять Генеральному Заказчику отчеты о привлечении сторонних организаций для выполнения муниципального заказа с информацией в них о подрядчиках, видах услуг для получателей (потребителей), объеме и источниках финансирования, периодах исполнения, а также по требованию Генерального Заказчика представлять копии договоров, заключаемых с субподрядными организациями в рамках работ по настоящему договору.