3.1. Типовые нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации и муниципального образования по созданию, внедрению и развитию АПК "Безопасный город"

На региональном и местном уровнях, в первую очередь, требуется разработать и ввести в действие нормативный правовой акт (далее - НПА) субъекта Российской Федерации и муниципального образования об организации управления мероприятиями по внедрению, развитию и эксплуатации АПК "Безопасный город" на территориях субъекта Российской Федерации и муниципального образования, а также о создании соответствующих межведомственных рабочих групп по созданию (развитию) и эксплуатации АПК "Безопасный город" (далее - Межведомственная рабочая группа). Типовая форма НПА представлена в Приложении N 1.

Регулирование региональной политики в сфере обеспечения защиты населения и территорий от КСиП в области общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания должно осуществляться посредством взаимоувязанного по ресурсам, исполнителям и срокам комплекса социально-экономических, производственных, научно-технических и организационных мероприятий, который оформляется и утверждается в виде целевой государственной программы/подпрограммы субъекта Российской Федерации.

Данная государственная программа/подпрограмма субъекта Российской Федерации, направленная на реализацию мероприятий по внедрению различных сегментов АПК "Безопасный город", разрабатывается субъектом Российской Федерации на основании действующих нормативных правовых актов с учетом положений Концепции.

С целью реализации механизма контроля за ходом выполнения мероприятий, включенных в государственную программу/подпрограмму субъекта Российской Федерации, должны быть разработаны и утверждены соответствующим образом целевые индикаторы и показатели, позволяющие осуществлять контроль своевременного достижения ключевых целей и решения поставленных задач.

Целевые индикаторы и показатели необходимые для реализации целевой комплексной программы разрабатываются в соответствии с требованиями Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 588, а также Методическими указаниями по разработке и реализации государственных программ Российской Федерации, утвержденными Приказом Минэкономразвития России от 26 декабря 2012 г. N 817.

В целях унификации разрабатываемых/корректируемых целевых комплексных программ могут быть использованы следующие целевые показатели и индикаторы:

количество муниципальных образований, в которых создан АПК "Безопасный город" (единиц);

доля населения Российской Федерации, проживающего на территориях муниципальных образований, в которых развернут АПК "Безопасный город", относительно общего количества населения Российской Федерации (процентов);

снижение количества населения, погибшего в кризисных ситуациях и происшествиях (процентов);

снижение количества населения, пострадавшего в кризисных ситуациях и происшествиях (процентов);

сокращение экономического ущерба от кризисных ситуаций и происшествий (процентов);

снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках, скверах (процентов);

уменьшение социального риска (числа лиц, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, на 100 тыс. населения) (процентов);

снижение доли выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух сверх нормативов в общем объеме выбросов вредных (загрязняющих) веществ (процентов).

В целях осуществления мероприятий по внедрению различных сегментов АПК "Безопасный город", срок реализации которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств субъектом Российской Федерации должен быть разработан и утвержден соответствующим образом Порядок принятия решений Правительством субъекта Российской Федерации о заключении долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом.

Типовая форма Порядка представлена в Приложение N 2.