Вводная N 2

Образец

"По проверке готовности

учреждений СНЛК"

Вводная N 2

В результате пожара на химическом заводе ООО "X" г. _________ произошло

разрушение емкостей с аммиаком. Химически опасное вещество попало

в реку _________________, на которой расположен водозабор г. _____________.

Бригадой химической разведки были отобраны пробы воздуха и воды вблизи

водозабора и доставлены для анализа.

Направление N _2_ (АХОВ, ОВ)

1. ________________________________________________________________________

(куда и кому направляется)

2. Вид и маркировка проб:

Вода _________

Воздух _______

3. Общее количество проб ________

4. Время доставки (выдачи) проб ___________________________________________

Цель направления: ______________________________________________________

- На количественное определение вредных веществ в воздухе (мкг в объеме пробы) должна быть указана методика, использованная при приготовлении контрольных проб из стандартных растворов (ГСО), с указанием руководящего документа (например: РД 52.04.186-89).

- Количественное определение вредных веществ в воде необходимо проводить на имеющихся в лаборатории приборах, прошедших метрологическую поверку, и по аттестованным Ростехрегулированием методикам.

- Отравляющие вещества в воде определяются качественно, систематическим методом (определить группу соединений). Можно определять индикаторными средствами, газовой хроматографией, спектрометрией ионной подвижности, хроматомассспектрометрией.

Результаты анализа проб на АХОВ и ОВ представлять установленным порядком. Формализованные доклады (донесения) в другие учреждения (организации) отправлять с пометкой "По проверке готовности учреждений СНЛК".

Примечание: Если проба выдана высокой концентрации, необходимо указать, во сколько раз ее следует разбавить. Результат выдать по разбавленной пробе.

Представитель _______________ ______________________