Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

2. Жюри

2.1 Назначение

Кандидатуры членов жюри предлагаются и утверждаются собранием тренеров и представителей команд, присутствующих на соревнованиях.

2.2 Структура

2.2.1 Жюри состоит из председателя и двух дополнительных членов.

2.2.2. На всех всероссийских соревнованиях три члена жюри должны быть из разных региональных организаций.

2.3 Обязанности

2.3.1 Жюри обладает высшими полномочиями. В соответствии с правилами соревнований жюри наделяется правом принятия решений на весь период проведения соревнований.

2.3.2 Во время проведения соревнования члены жюри не вправе выполнять технические функции или официально занимать должность сотрудника соревнований.

2.3.3 Наряду с управленческими функциями жюри принимает решения по всем письменным протестам путем голосования простого большинства.

2.3.4 Каждый член жюри имеет без предварительного уведомления доступ ко всему техническому оборудованию и сооружениям, необходимым для проведения соревнования.

2.3.5 Жюри должно присутствовать с начала проведения тренировок.

2.3.6 Если один из членов жюри не может участвовать в мероприятии, остальные члены жюри и председатель оргкомитета соревнований принимают решение о назначении нового члена жюри.