1.9. Правила поведения участников
1.9.1. После команды "ПРИГОТОВИТЬСЯ" и до подачи команды "СТОП, РАЗРЯЖАЙ" участникам соревнований, находящимся вблизи линии огня, запрещено шуметь и громко разговаривать.
1.9.2. Спортсменам, тренерам, официальным лицам и зрителям, когда они находятся в тире, запрещено пользоваться мобильными телефонами, радиостанциями, пейджерами и другими подобными устройствами. Мобильные телефоны должны быть выключены. Зрителей следует информировать о том, что при фотографировании запрещено пользоваться фотовспышкой.
1.9.3. Во время официальной тренировки (пристрелки) и выполнения упражнения спортсменам запрещено пользоваться звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратурой или иными радиотехническими устройствами.
1.9.4. При стрельбе по электронным мишенным установкам спортсмену запрещено уменьшать яркость экрана монитора и закрывать экран целиком или его часть. Во время выполнения упражнения вся информация на экране монитора должна быть видна судьям линии огня и зрителям.
1.9.5. Судьи линии огня должны следить за тем, чтобы во время выполнения упражнения зрители не создавали шума или каким-либо иным образом не мешали спортсменам.
1.9.6. На линии огня и на местах для зрителей запрещено курить.
1.9.7. Судья не должен беспокоить стрелка, если тот не нарушает Правила соревнований. Контрольную проверку изготовки стрелка, оружия, одежды и принадлежностей следует проводить в паузах между выстрелами (или сериями) и таким образом, чтобы это не мешало другим спортсменам.
1.9.8. Когда спортсмен целится, его можно остановить только в случае нарушения им мер безопасности или явного нарушения изготовки.
1.9.9. Руководителям команд, тренерам, спортсменам и другим членам команды не участвующим в выполнении упражнения, запрещено выходить на линию огня после команды "ПРИГОТОВИТЬСЯ" и до подачи команды "СТОП, РАЗРЯЖАЙ". Помощь спортсмену может оказываться только вне линии огня.
1.9.10. Когда во время выполнения упражнения спортсмен находится на линии огня, тренеру и руководителю запрещено в любой форме руководить его действиями, давать ему какие-либо советы или обращаться к нему, а спортсмену запрещено обращаться к тренеру или руководителю команды.
1.9.11. Если тренер хочет переговорить с выполняющим упражнение спортсменом или спортсмену необходимо переговорить с тренером, они должны получить разрешение секторного судьи, после чего спортсмен может выйти с линии огня, предварительно разрядив оружие и оставив его в безопасном состоянии.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875