При возникновении у участников или представителей команд каких-либо вопросов и сомнений в правильности хода соревнований, а также в случаях недостаточно обоснованных решений отдельных судей представители команд могут обращаться к главному судье, его заместителям или старшему судье в данном виде соревнований с заявлениями или протестами.
Протесты подаются в секретариат соревнований, где регистрируются.
Протесты подаются до начала совещания судейской коллегии по итогам соревнования данного вида. Решения по протестам принимаются главной судейской коллегией. Вмешательство со стороны представителей, тренеров, участников соревнований и официальных лиц не допускается.
Решение по заявлению или протесту должно быть принято до начала следующего вида программы. Если это невозможно, то участник, по поводу которого было подано заявление или протест, может быть допущен к дальнейшим соревнованиям условно.
Решение по протесту оформляется письменным заключением главного судьи или протоколом заседания главной судейской коллегии (ГСК).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875