Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

1.3. Виды программ соревнований

Соревнования проводятся в видах программы на пяти дистанциях:

1. ПСР в условиях природной среды;

2. ПСР в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера;

3. ПСР на акватории;

4. Кросс-эстафета 6 чел. по 3 км;

5. Комбинированное силовое упражнение.

ВИДЫ СПОРТИВНЫХ ПРОГРАММ СОРЕВНОВАНИЙ СРЕДИ КОМАНД

ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫХ (АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ) ФОРМИРОВАНИЙ

ПО ВИДУ СПОРТА "МНОГОБОРЬЕ СПАСАТЕЛЕЙ МЧС РОССИИ"

Дистанции

Спортивные дисциплины

Пятиборье

Четырехборье

Троеборье

Многоборье

ПСР в условиях природной среды

X

X

X

X

X

ПСР в условиях ЧС техногенного характера

X

X

X

X

X

ПСР на акватории

X

X

X

X

X

Кросс-эстафета 6 чел. по 3 км

X

X

X

X

X

X

X

X

КСУ на перекладине

X

X

X

X

X

X

X

X

Примечание: 1. При организации и проведении соревнований по троеборью с включением в программу соревнований дистанции "ПСР на акватории" дистанция "Кросс-эстафета 6 чел. по 3 км" может быть заменена на дистанцию "Плавание и ныряние в ластах", а дистанция "КСУ на перекладине" на дистанцию "Плавание под водой с периодическим включением в лежащий на дне акваланг".

2. При организации и проведении соревнований по троеборью в зимнее время с включением в программу соревнований дистанции "ПСР в условиях природной среды" дистанция "Кросс-эстафета 6 чел. по 3 км" может быть заменена на дистанцию "Снегоходное ралли (кросс-эстафета на снегоходах - 3 чел. от команды по 10 км), а дистанция "КСУ на перекладине" может быть заменена на дистанцию "Сноу-драг (гонка на снегоходах на выбывание - 2 чел. от команды по 300 м)".

3. При организации и проведении соревнований по многоборью спасателей дистанции могут видоизменяться в зависимости от профиля ПСФ, природной среды в регионе его действия, времени года и т.д.