1. Общие положения

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Настоящие инструктивные указания определяют порядок формирования выходной формы "Анализ выполнения погрузки по заявкам ф. ГУ-12 и контроль обеспечения вагонами" (далее - выходная форма) в автоматизированной системе управления местной работой (далее - АСУ МР).

3. Первоисточниками формирования данных являются: заявка на перевозку грузов железнодорожным транспортом ф. ГУ-12 (далее - заявка ф. ГУ-12), перевозочный документ, учетная карточка выполнения заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом ф. ГУ-1 (далее - учетная карточка).

4. Агрегированные данные по заявкам ф. ГУ-12, учетным карточкам, перевозочным документам автоматизированной системы централизованной подготовки и оформления перевозочных документов (далее - АС ЭТРАН) передаются в АСУ МР и интегрируются с данными об отправках и вагонах, зафиксированных в автоматизированной системе оперативного управления перевозками (далее - АСОУП).

5. Аналитическая витрина формируется в АСУ МР - меню ЦДГР. По умолчанию данные формируются по форме, указанной в приложении N 1 к настоящим Инструктивным указаниям.

6. Показатели выходной формы формируются в абсолютных единицах (вагоны, контейнеры, тонны).

7. Выходная форма отчета нарабатывается ежесуточно. По запросу пользователя по умолчанию выводятся данные за период с начала месяца до отчетной даты.

8. Выходная форма содержит три основных блока данных:

Информация о заявках ф. ГУ-12 и фактической погрузке по ним;

Информация о не погруженных объемах в соответствии с учетной карточкой;

Информация о наличии порожних вагонов для обеспечения заявок ф. ГУ-12.

9. Информация по выходной форме предоставляется в виде иерархического списка.

10. Предусмотрены следующие режимы формирования данных:

10.1. На 06:00 - информация для отчета формируется на основе данных о погрузке с 18:00 до 06:00 по данным АСОУП-2, обеспечение рассчитывается по срезам АСОУП-2 на 06:00.

10.2. На 18:00 - информация для отчета формируется на основе данных о погрузке прошедших суток по данным, полученным из АС ЭТРАН, обеспечение рассчитывается на основе срезов вагонных парков АСОУП-2 на 18:00. При этом блок данных "Текущие сутки" (графы 14, 15 и 16) не отображается.

Для режимов на 06:00 и на 18:00 к наименованию блока данных о недогрузе (графы 11 - 13) добавляется дата, равная отчетные сутки - 1 день.

10.3. Нарастающим с начала месяца.

В данном режиме пользователи смогут выбрать дату окончания отчетного периода, на который необходимо рассчитать данные. Дата начала периода - это всегда первое число месяца, выбранной даты. Данный режим построения данных не предусматривает возможность просмотра детализированного списка вагонов по блоку "Обеспечение порожними вагонами", в отличие от режимов на 06:00 и 18:00.

10.4. Блок данных "Текущие сутки" (графы 14, 15 и 16) не отображается.

Наименование блока данных о недогрузе (графы 11 - 13) - "Недогружено (ГУ-1) с начала месяца".

11. Регламент взаимодействия АСУ МР и АС ЭТРАН по обмену данными о заявках ф. ГУ-12, накладных, учетных карточках утверждается отдельным нормативным документом.