V. Контроль за состоянием учета и хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

V. Контроль за состоянием учета и хранения

наркотических средств, психотропных веществ

и их прекурсоров

33. Контроль за состоянием учета и хранением наркотиков осуществляется комиссией, в которую входят руководитель органа, обеспечивающего их хранение (председатель комиссии), представители секретариата, экспертно - криминалистического подразделения и сотрудник, в функциональные обязанности которого входит противодействие незаконному обороту наркотиков.

34. Комиссия не реже одного раза в месяц проверяет состояние и условия хранения изъятых из незаконного оборота наркотиков, организацию делопроизводства по их приему, учету, выдаче и передаче. О результатах проверки составляется акт, который подписывается всеми членами комиссии и передается в секретариат, где подшивается в дело.

35. При переводе, увольнении или убытии в отпуск сотрудника, ответственного за сохранность наркотиков, комиссия проверяет соответствие фактического наличия наркотиков, переданных на хранение указанному лицу, записям в документах учета.

36. Результаты проверит отражаются в акте приема - передачи наркотиков вновь назначенному должностному лицу, ответственному за их сохранность, либо лицу, временно исполняющему его обязанности. Акт передается в секретариат и подшивается в дело.

37. При плановых проверках организации деятельности подчиненных органов в обязательном порядке проверяется состояние учета и хранения наркотиков. Результаты проверок фиксируются в журнале для проверяющих или соответствующих справках.

38. В случае необеспечения надлежащего учета и условий хранения наркотиков, повлекших их утрату либо порчу, виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.