Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

1. Общие условия

1.1. Арендодатели передают, а Арендатор принимает во временное

пользование и владение нежилые помещения, расположенные по адресу:

__________________________________________________________________

для использования под ___________________________________________.

(указать конкретные цели)

Общая площадь сдаваемых в аренду помещений - __________ кв. м.

Одновременно с передачей прав по владению и пользованию помещениями Арендатору передаются права пользования той частью земельного участка, которая занята этими помещениями или пропорциональна их размерам и необходима для их использования и свободного доступа к ним. Порядок предоставления и использования земельного участка, а также его размеры могут быть установлены Сторонами дополнительно в настоящем Договоре либо отдельным соглашением.

1.2. Состав передаваемых в аренду помещений определяется в приложении N 1, а расчет арендной платы - в приложении N 2 к настоящему Договору. Указанные приложения подписываются Министерством (территориальным органом), Владельцем помещения и их Арендатором и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

Передача помещений оформляется актом приема - передачи (с указанием на фактическое состояние передаваемых помещений), который составляется и подписывается Сторонами в трех экземплярах (по одному для каждого из участников).

Акт приема - передачи приобщается к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью.

При отсутствии акта приема - передачи настоящий Договор считается незаключенным.

1.3. Настоящий Договор действует до ___________________ и вступает в силу с момента его государственной регистрации <*>. Условия настоящего Договора распространяются на отношения, возникшие между Сторонами с даты подписания акта приема - передачи объекта.

--------------------------------

<*> Договор аренды федерального недвижимого имущества, расположенного на территории г. Москвы, подлежит государственной регистрации в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

1.4. Передача помещений в аренду не влечет передачу права собственности на них. Приватизация арендуемых помещений может быть осуществлена только в случаях и порядке, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

1.5. За пределами исполнения обязательств по настоящему Договору Арендатор полностью свободен в своей деятельности.