4.1. Распределение нарушений по областям станционной деятельности

4.1. Распределение нарушений по областям

станционной деятельности

По каждому нарушению в работе блока следует подготавливать информацию в соответствии с рекомендуемой формой (Приложение 2).

Для каждой из выявленных коренных причин нарушений и соответственно корректирующую(ие) меру(ы) следует сопоставить с относящимися к ним областями станционной деятельности (эксплуатация, ремонт, инженерная поддержка и др.).

Следует оценить достаточность корректирующих мер для устранения причин и, следовательно, для предотвращения повторения нарушений. Для этого следует изучить весь перечень нарушений для оценки их повторяемости. Для выявленных повторяющихся нарушений следует оценить правильность выявления причин и достаточность корректирующих мер.

Полученные результаты распределения нарушений по областям станционной деятельности следует сравнить с аналогичными показателями по блокам российских АС для выявления наиболее сильных и слабых мест в станционной деятельности и углубленного анализа последних. Для наглядности информацию рекомендуется представлять в графическом виде (приложение 3) <*>.

------------------------------------

<*> Не приводится.