ПРАВИЛО 93. АПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
A. Апелляционный комитет отсутствует
Ответственный Судья должен заслушивать все апелляции и принимать по ним решения, если нет апелляционного комитета (или иного механизма в соответствии с Правилом 80B2(k)) или если такой комитет не может действовать, не нарушая нормального хода турнира.
B. Апелляционный комитет имеется
1. Ответственный Судья должен заслушивать и принимать решение по той части апелляции, которая имеет дело исключительно с Правилом или регламентациями. На его решение может быть подана апелляция в комитет.
2. Ответственный Судья должен передавать все остальные апелляции в комитет для вынесения решения.
3. При вынесении решений по апелляциям комитет может пользоваться всеми полномочиями, предоставленными настоящими Правилами Судье, за исключением того, что комитет не может изменить решение Ответственного Судьи по пунктам правила или регламентаций или по применению им дисциплинарных полномочий (Правило 91). (Комитет может рекомендовать Ответственному Судье изменить такое решение.)
C. Дальнейшие апелляционные возможности
1. Федерация спортивного бриджа России может установить процедуры для дальнейших апелляций после исчерпания упомянутых выше процедур. Каждая такая дальнейшая апелляция (если будет сочтена не имеющей оснований) может подлежать санкции, накладываемой регламентацией.
2. Ответственный Судья или апелляционный комитет могут передать дело для последующего рассмотрения Федерацией спортивного бриджа России. Федерация спортивного бриджа России имеет полномочия для окончательного решения по любому делу.
3. (a) Несмотря на пункты 1 и 2 выше, если это представляется критичным для нормального хода турнира, Федерация спортивного бриджа России может передать ответственность за окончательное решение по любой апелляции соответствующему турнирному Апелляционному Комитету, и тогда она (вместе со сторонами апелляции) ограничена его решением.
(b) С должным уведомлением участников Федерация спортивного бриджа России может санкционировать по своему усмотрению исключение или модификацию любой стадии апелляционного процесса, установленного настоящими Правилами <*>.
--------------------------------
<*> Федерация спортивного бриджа России ответственна за согласие с любым законом Российской Федерации, который может влиять на ее действия.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875