4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КЛАССИФИКАТОРОВ САД
4.1. Ведение классификаторов САД осуществляется службой делопроизводства.
4.2. Работник, ответственный за ведение делопроизводства в подразделении, должен знать основные разделы классификатора "Организации", "Группы документов" и состав классификаторов "Подразделения" и "Номенклатура дел" по разделу данного структурного подразделения.
4.3. Вносить новые организации в классификатор "Организации" при регистрации документов могут работники, ответственные за ведение делопроизводства в подразделении, которым предоставлено соответствующее право, предварительно убедившись в отсутствии этой организации в классификаторе.
4.4. Номенклатура дел данного подразделения на очередной год вводится в классификатор "Номенклатура дел" администратором САД в соответствии с утвержденным разделом номенклатуры.
4.5. При необходимости изменения уточнений и дополнений номенклатур дел вносятся в классификатор после согласования со службой делопроизводства.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875