5.1. По каждой нефтетранспортной организации утверждается удельный тариф.
5.2. Плановая тарифная выручка планируется: по перекачке - на уровне нефтетранспортной организации, по наливу и перевалке нефти - по каждому пункту налива и нефтебазе отдельно.
5.3. Плановая чистая прибыль, включаемая в состав тарифов, равна:
5.4. Плановая тарифная выручка нефтетранспортной организации:
5.5. Плановая тарифная выручка за налив (перевалку) нефти по каждому (i-му) пункту налива (нефтебазе):
5.6. Тарифы на налив нефти и перевалку вычисляются и утверждаются по каждому пункту налива и нефтебазе в рублях на 100 т нефти:
5.7. Тарифная выручка за перекачку:
5.8. Удельный тариф на перекачку нефти вычисляется по формуле:
где Г - суммарный грузооборот нефти по нефтетранспортной
организации устанавливается на основе заявок грузоотправителей, а
в случае отсутствия заявок принимается равным фактическому
среднемесячному грузообороту за предыдущий год (с 01.11 по 01.11).
5.9. Удельный тариф на перекачку нефти утверждается и применяется в форме двух ставок.
5.10. Первая ставка тарифа (t1) должна покрывать "условно - постоянные" затраты на перекачку нефти, прибыль, направляемую на реконструкцию, и связанные с этими величинами налоги. Первая ставка тарифа устанавливается на основании грузооборота, который определяется на основе заявок грузоотправителей, а в случае отсутствия заявок принимается равным фактическому среднемесячному грузообороту за предыдущий год (с 01.11 по 01.11). Первая ставка тарифа вычисляется по формуле:
t1 = (ТВТ - Э - Пт + Пр - Н + H1) : Г,
где Э - плановые затраты на электрическую и тепловую энергию,
Пт - плановая чистая прибыль, включаемая в расчетную тарифную выручку за перекачку нефти, рассчитываемая по формуле:
где Зт - затраты нефтетранспортной организации на перекачку нефти;
Пр - плановая чистая прибыль, в составе Пт направляемая на реконструкцию;
H1 - налоги, соответствующие структуре тарифной выручки по первой ставке тарифа.
5.11. Вторая ставка тарифа (t2) устанавливается в размере:
5.12. Для расчета тарифов по маршрутам используется разбивка нефтепроводов каждой нефтетранспортной организации на тарифные участки, комбинацией которых можно составить нужный маршрут.
Расчет тарифов по тарифным участкам (tуч) производится путем умножения утвержденного для данной нефтетранспортной организации удельного тарифа (t2) на длину каждого участка.
Тариф по маршруту (адресный тариф - tл) получают сложением соответствующих тарифов по участкам. При расчете адресных тарифов учитывается уменьшение по мере транспортировки количества транспортируемой нефти на величину нормативных потерь.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей