Этап обновления - преобразования, замены или списания - предполагает проведение и документирование программных и аппаратных изменений, разработку систем для замены и вывод из действия устраняемых систем. Обновление включает преобразование существующего приложения; замена связана с разработкой нового приложения; устранение направлено на списание или вывод из действия существующего приложения или компонента системы. Во всех трех случаях должны рассматриваться сложные взаимозависимости между приложениями, техническими платформами, базами данных и внутренними и внешними интерфейсами.
Все изменения в информационных системах и их компонентах должны производиться при управлении конфигурацией, чтобы обеспечить адекватное документирование и согласование изменений. В равной степени важной является оценка зависимости и сообщение обо всех изменениях в информационных системах внутренним и внешним пользователям.
3.1. Преобразовать выбранные приложения, базы данных, архивы и соответствующие системные компоненты.
3.2. Разработать мосты и фильтры данных.
3.3. Заменить выбранные приложения и соответствующие системные компоненты.
3.4. Задокументировать изменения в программном коде и системах.
3.5. Спланировать автономное, интеграционное и системное тестирование.
3.6. Списать выбранные приложения и соответствующие системные компоненты.
3.7. Сообщить об изменениях в информационных системах внутренним и внешним пользователям.
3.8. Следить за процессом преобразования и замены, регистрировать характеристики проекта.
3.9. Осуществлять обмен информацией между проектами 2000 года, включая полученные уроки и наилучшие приемы.
3.1. Преобразовать выбранные приложения, базы данных, архивы и соответствующие системные компоненты.
При преобразовании прикладных систем рассмотреть изменения в операционных системах, компиляторах, утилитах, специальных программных продуктах и коммерческих системах управления базами данных.
3.2. Разработать мосты и фильтры данных.
Обеспечить соответствие всех внутренних и внешних источников данных стандартам даты 2000 года преобразованных или замененных систем. Разработать мосты и фильтры для преобразования не соответствующих 2000 году данных.
3.3. Заменить выбранные приложения, платформы, системы управления базами данных, операционные системы, компиляторы, утилиты и другое коммерческое готовое программное обеспечение.
Обеспечить соответствие 2000 году заменяемых продуктов, включая их способность правильно обрабатывать корректировку високосного года. Направить специалистов по контрактам и юристов на изучение контрактов и гарантий.
3.4. Задокументировать изменения в программном коде и системах.
Внедрить и использовать процедуры управления конфигурацией, чтобы обеспечить соответствующее документирование и управление всеми изменениями, вносимыми в информационные системы и их компоненты.
3.5. Спланировать автономное, интеграционное и системное тестирование.
Запланировать автономные, интеграционные и системные тесты после преобразования отдельных прикладных и программных модулей. Согласовывать планирование с другими проектными группами, чтобы обеспечить доступность для тестирования всех компонентов, включая мосты и фильтры данных.
3.6. Списать выбранные приложения, платформы, системы управления базами данных, операционные системы, компиляторы, утилиты и другое коммерческое готовое программное обеспечение.
Приготовиться списать выбранные приложения, платформы, системы управления базами данных, операционные системы, компиляторы, утилиты и другое коммерческое готовое программное обеспечение после успешного завершения приемо - сдаточного тестирования.
3.7. Сообщить об изменениях в информационных системах внутренним и внешним пользователям.
Сообщить об изменениях в информационных системах и компонентах ведомства, и особенно обо всех изменениях в форматах данных, обмен которыми производится с другими системами или внешними организациями. Задокументировать изменения через процесс управления конфигурацией.
3.8. Следить за процессом преобразования и замены, регистрировать характеристики проекта.
Следить за проектами преобразования и замены, регистрировать и использовать характеристики (метрики) проектов для управления затратами и сроками.
3.9. Осуществлять обмен информацией между проектами 2000 года, включая полученные уроки и наилучшие приемы.
Обеспечить понимание персоналом необходимости осуществлять сбор и обмен информацией о полученных уроках и наилучших приемах. Разработать стратегию распространения информации и инструментальные средства, такие, как интернет - сайты и вестники.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875