Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

I. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в целях отбора агентом бирж, осуществляющих проведение биржевых торгов по приобретению сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций и реализацию сельскохозяйственной продукции из федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции (далее соответственно - отбор, биржи, государственные интервенции, интервенционный фонд).

2. Приобретение сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций, реализация сельскохозяйственной продукции из интервенционного фонда, организация хранения запасов интервенционного фонда, страхование запасов интервенционного фонда и организация обеспечения их количественной и качественной сохранности осуществляются агентом на основании государственного контракта, заключенного с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на срок до 3 лет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - агент) <1>.

--------------------------------

<1> Пункт 7 Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2016 г. N 1003 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 41, ст. 5842).

3. При проведении отбора до публикации протокола отбора биржи какие-либо переговоры представителей агента или членов комиссии, созданной для проведения отбора (далее - комиссия), с биржей, подавшей заявку на участие в отборе (далее - заявка), не допускаются. В случае нарушения указанного запрета отбор может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4. При признании отбора несостоявшимся в случаях, предусмотренных настоящими Правилами (за исключением случая признания отбора несостоявшимся в связи с допуском к участию в отборе и признанием участником отбора единственной биржи), допускается проведение нового отбора.