Документ не применяется. Подробнее см. Справку

5 Информирование руководства о результатах участия в экспертной оценке объекта (территории)

5 Информирование руководства о результатах участия

в экспертной оценке объекта (территории)

В целях информирования руководства территориального органа Росгвардии о результатах участия в экспертной оценке объекта (территории) и выявленных несоответствий (недостатков) в антитеррористической защищенности данного объекта (территории) предъявляемым требованиям, представителем Росгвардии, участвующим в обследовании объекта (территории), подготавливается соответствующий рапорт.

Рапорт должен содержать следующие сведения:

краткую информацию об обследуемом объекте (территории), его наименовании, месте расположения, ведомственной принадлежности;

основание и даты проведения обследования;

постановление Правительства Российской Федерации, утвердившего требования к антитеррористической защищенности и форму паспорта безопасности объектов (территорий), подведомственных ФОИВ, к которым относится обследованный объект;

состояние антитеррористической защищенности объекта (территории) по итогам его обследования, ее соответствие предъявляемым требованиям;

основные недостатки, выявленные в ходе обследования объекта (территории);

присвоенная объекту (территории) категория;

сроки, отведенные комиссией на устранение выявленных недостатков в антитеррористической защищенности объекта (территории) (указываются только для объектов, подлежащих обязательной охране полицией);

информацию о порядке и сроках подготовки паспорта безопасности объекта (территории), установленных соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации и его согласования руководством территориального органа Росгвардии.

Согласование паспорта безопасности объекта (территории) руководителем территориального подразделения Росгвардии осуществляется с учетом информации, содержащейся в рапорте сотрудника, принимавшего участие в обследовании объекта (территории), и в прилагаемом к паспорту безопасности объекта (территории) соответствующем акте, при условии:

соответствия антитеррористической защищенности объекта (территории) предъявляемым требованиям;

включения в раздел паспорта безопасности объекта (территории), содержащий выводы и рекомендации, перечня мер по приведению антитеррористической защищенности объекта (территории) согласно предъявляемым требованиям.

В случае необходимости доработки паспорта безопасности объекта (территории), с учетом сроков, отведенных на его согласование, организуется соответствующее взаимодействие ответственного сотрудника территориального органа с руководителем (собственником) органа (организации), являющегося правообладателем объекта (территории).