§ 1. Организация соревнований

1.1

(4.3.001)

Соревнования проводятся следующим образом.

Квалификационный заезд - гонка на время, где гонщики отбираются в финал. Количество гонщиков, попадающих в финал, определяется организатором в техническом гиде. Квалификационный заезд может также служить для определения стартового порядка.

1.2

(4.3.002)

Система с двумя попытками (учитывается лучший результат по двум попыткам) может быть приемлемой в исключительных случаях после решения главной судейской коллегии.

1.3

(4.3.003)

Применение систем с двумя попытками, при которых результат определяется как среднее время по двум попыткам или при суммировании результатов двух попыток не разрешается.

1.4

(4.3.003 бис)

Каждый гонщик, время отставания которого составляет 100% от времени лидера, обозначается в протоколе как Н/Ф. Это правило применимо к квалификационному заезду и финалам. При исключительных обстоятельствах максимально разрешенный лимит времени для финиширования может быть изменен во время гонки. Такое решение принимается главным судей после консультации с представителем ОСФ.