6. Рапорт о приеме в адъюнктуру ВООВО подается офицером, желающим поступить в адъюнктуру ВООВО <1>, по команде до 1 сентября года, предшествующего году поступления.
--------------------------------
Руководители (начальники) структурных подразделений центрального аппарата Росгвардии, командующие округами, командиры (начальники) соединений, воинских частей, ВООВО и иных организаций войск национальной гвардии, непосредственно подчиненных директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации <2>, ежегодно до 1 ноября года, предшествующего году поступления, представляют в Главное управление кадров Росгвардии именные списки кандидатов, отобранных для поступления на обучение в адъюнктуру ВООВО.
--------------------------------
7. Рапорты, документы кандидатов формируются в учетные дела и направляются руководителями структурных подразделений центрального аппарата Росгвардии, командующими округами, командирами (начальниками) соединений, воинских частей, ВООВО и иных организаций войск национальной гвардии, непосредственно подчиненных директору, в соответствующие ВООВО к 1 апреля года поступления.
В ВООВО направляются следующие документы:
копия диплома о высшем образовании (диплома специалиста или диплома магистра) с приложением к диплому;
список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе по избранному научному направлению (кандидаты, не имеющие опубликованных научных работ и изобретений, представляют реферат по избранному научному направлению в рамках примерной тематики, определяемой ВООВО);
документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях кандидата, которые учитываются при приеме на обучение в соответствии с правилами приема, утвержденными ВООВО (представляются по усмотрению кандидата);
карта медицинского освидетельствования кандидата с оформленным заключением военно-врачебной комиссии о годности к поступлению в ВООВО (для кандидатов, поступающих в адъюнктуру по очной форме обучения);
справка о допуске к сведениям, составляющим государственную тайну.
8. Кандидат имеет право отозвать поданные документы, подав рапорт об их отзыве.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875