5. Работы мобильных бригад по очистке и промывке вагонов и контейнеров за пределами стационарных пунктов промывки
5. Работы мобильных бригад по очистке и промывке вагонов
и контейнеров за пределами стационарных пунктов промывки
5.1. Работы по очистке и промывке вагонов и контейнеров МБ ПВК проводятся после перевозки грузов, перечень которых приведен в Приложениях А и Б.
МБ ПВК создаются в соответствии с Типовым положением о мобильных бригадах.
Очистка и промывка вагонов и контейнеров МБ ПВК за пределами стационарных пунктов ДМ производится по договорам заключенным с заказчиком работ - ТЦФТО или ЦМ (ДМ, к которым относится МБ ПВК). При заключении договора уполномоченный работник ДМ (МЧ) должен убедиться, что площадка для очистки и промывки у заказчика услуги отвечает требованиям, изложенным в типовом технологическом процессе.
5.2. Перечень мест дислокации МБ ПВК и зона обслуживаемых МК ПВК площадок для очистки и промывки вагонов и контейнеров у заказчиков услуг устанавливается ДМ (МЧ).
5.3. Общее руководство и контроль работы МБ ПВК осуществляет уполномоченный работник ДМ (МЧ) согласно распределению обязанностей. Приказом (распоряжением) по ДМ (МЧ) назначаются ответственные работники за производство работ, обеспечение материалами, инструментом и приспособлениями для промывки вагонов и контейнеров, а также необходимыми СИЗ и спецодеждой.
5.4. Состав и численность работников МБ ПВК устанавливаются ДМ (МЧ), исходя из объема, условий и видов выполняемых работ. В состав МБ ПВК входит не менее трех человек. Рекомендуется включать в состав МБ ПВК бригадира (как правило, ответственного за выполнение требований соответствующей нормативной документации, непосредственное руководство работами по промывке вагонов и контейнеров), водителя автомашины, мойщиков-уборщиков.
5.5. Работы по промывке вагонов и контейнеров включают в себя следующие операции:
очистку вагонов (контейнеров) от остатков ранее перевозимых грузов (в случае, если на промывку поступил неочищенный вагон (контейнер);
промывку внутренних поверхностей кузовов вагонов (контейнеров);
Операции по очистке, промывке и сушке вагонов (контейнеров) следует максимально механизировать, выполнять с применением высокопроизводительных технических средств и прогрессивных методов труда.
Все способы очистки, промывки и сушки вагонов и контейнеров должны обеспечивать их сохранность, а также не допускать загрязнения окружающей среды.
5.6. МБ ПВК выполняет промывку универсальных крытых вагонов и контейнеров, за исключением изотермических.
5.7. На основании настоящего типового технологического процесса ДМ (МЧ), исходя из местных условий, разрабатывает технологический процесс работы МБ ПВК, который утверждается начальником ДМ (МЧ).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875