3. Структурная декомпозиция результатов проекта

N п/п

Результат проекта

Требование к результату проекта

1.

Создание и внедрение системы оценки качества оказания жилищно-коммунальных услуг, в результате применения которой на основании сформированного индекса качества жилищно-коммунальных услуг будет обеспечена возможность проведения оценки уровня оказания жилищно-коммунальных услуг на территории субъекта Российской Федерации

1. Утверждена методика оценки качества оказания жилищно-коммунальных услуг "Индекс качества оказания жилищно-коммунальных услуг".

2. Проведена оценка качества оказания жилищно-коммунальных услуг.

3. Сформирован индекс качества оказания жилищно-коммунальных услуг в разрезе субъектов Российской Федерации.

4. Опубликован индекс качества оказания жилищно-коммунальных услуг в разрезе субъектов Российской Федерации.

2.

Принятие пакета законодательных и регулятивных мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности отрасли жилищно-коммунального хозяйства

1. Приняты меры, стимулирующие субъекты Российской Федерации к установлению налоговых льгот по налогу на имущество в отношении предприятий коммунального комплекса, в том числе путем снятия ограничений, связанных с распределением дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации,

2. Приняты изменения в законодательство Российской Федерации, снимающие институциональные и организационные ограничения по привлечению инвестиций (стратегических, портфельных, институциональных инвесторов) в отрасль жилищно-коммунального хозяйства в целях финансирования модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

3. Приняты изменения в законодательство Российской Федерации, повышающие уровень платежной и финансовой дисциплины потребителей жилищно-коммунальных услуг, в том числе совершенствующие систему расчетов за коммунальные услуги, исключающие недобросовестных посредников при перечислении средств от потребителя в адрес ресурсоснабжающей организации.

4. Приняты изменения в законодательство, обеспечивающие "донастройку" тарифного законодательства в части сохранения экономии вследствие повышения эффективности деятельности и инвестиционной деятельности, устраняющие существующие противоречия в трактовке экономической обоснованности расходов, устанавливающие особенности учета расходов в рамках холдинговых структур.

5. Снижена аварийность на объектах коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения при производстве, транспортировке и распределении коммунальных ресурсов.

6. Повышен уровень удовлетворенности граждан оказываемыми коммунальными услугами.

7. Сокращено количество неэффективных унитарных предприятий, в управлении которых находятся объекты коммунальной инфраструктуры, и расширены возможности для привлечения концессионеров для управления объектами коммунальной инфраструктуры.

8. Сформированы в виде концессионеров профессиональные и эффективные команды для управления объектами коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

9. Улучшена платежная и финансовая дисциплина в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

10. Расширен объем оказания государственной поддержкой инвестиционных проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

11. Запущены информационные ресурсы, аккумулирующие лучшие практики реализации проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, информацию о потенциальных инвестиционных проектах и инвесторах: банкжкх, Биржа проектов.

12. Устранены (минимизированы) причины и условия, способствующие совершению преступлений и иных правонарушений в жилищно-коммунальной сфере.

3.

Разработаны и утверждены изменения в законодательство Российской Федерации в части совершенствования деятельности по управлению многоквартирными домами

Принятие изменений в законодательство Российской Федерации в части совершенствования деятельности по управлению многоквартирными домами.