6.6. Особые меры предосторожности при утилизации использованного лекарственного препарата или отходов, полученных после применения лекарственного препарата, и другие манипуляции с препаратом
6.6. Особые меры предосторожности при утилизации использованного лекарственного препарата или отходов, полученных после применения лекарственного препарата, и другие манипуляции с препаратом.
Если вакцина подлежит восстановлению, описание ее внешнего вида до восстановления приводится в разделе 3, а после восстановления - в разделе 6.6 ОХЛП.
Для всех вакцин необходимо также привести указание о необходимости проверки внешнего вида препарата перед введением. При необходимости указываются дополнительные инструкции.
В разделе 6.6 приводятся сведения, необходимые работнику аптеки или иному медицинскому работнику для приготовления препарата к введению вакцинируемому лицу. Однако сведения, необходимые врачу или иному медицинскому работнику для введения препарата вакцинируемому лицу, не допускается указывать в разделе 6.6, поскольку они должны содержаться в клинических разделах ОХЛП.
В отношении живых вакцин необходимо привести как минимум указание на необходимость утилизации препарата, материалов, вступавших в контакт с лекарственным препаратом, и (или) отходов, в соответствии с требованиями законодательства государств - членов Союза в сфере биологической безопасности.
В отношении инактивированных вакцин необходимо, как минимум, привести указание об утилизации неиспользованной вакцины и отходов в соответствии с требованиями законодательства государств - членов Союза в сфере биологической безопасности.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875