6. Группа процедур "Процедуры получения сведений из единого реестра" (P.MM.01.PGR.003)

6. Группа процедур "Процедуры получения сведений из единого

реестра" (P.MM.01.PGR.003)

21. Процедуры получения заинтересованными органами государств-членов сведений, содержащихся в едином реестре, выполняются при получении соответствующего запроса от информационных систем заинтересованных органов государств-членов.

В рамках выполнения процедур получения заинтересованными органами государств-членов сведений, содержащихся в едином реестре, обрабатываются следующие виды запросов, поступающих от информационных систем заинтересованных органов государств-членов:

запрос информации о дате и времени обновления единого реестра;

запрос актуальных сведений из единого реестра;

запрос измененных сведений из единого реестра;

запрос сведений о регистрации лекарственного препарата;

запрос сведений о размещенном в едином реестре документе.

запрос информации о дате и времени обновления единого реестра выполняется заинтересованным органом государства-члена в целях оценки необходимости синхронизации имеющихся в его информационном ресурсе сведений о зарегистрированных лекарственных препаратах со сведениями, содержащимися в едином реестре и хранящимися в Комиссии. При осуществлении запроса выполняется процедура "Получение информации о дате и времени обновления единого реестра" (P.MM.01.PRC.007).

Запрос сведений из единого реестра выполняется с целью получения заинтересованным органом государства-члена актуальных сведений о зарегистрированных лекарственных препаратах. В зависимости от условий запроса актуальные сведения из единого реестра представляются по всем государствам или по конкретному государству, представившему сведения в единый реестр. Запрос сведений из единого реестра может осуществляться как на текущую дату, так и по состоянию на дату, указанную в запросе. При осуществлении запроса выполняется процедура "Получение актуальных сведений из единого реестра" (P.MM.01.PRC.008).

Запрос информации об изменениях, внесенных в единый реестр, выполняется с целью получения заинтересованным органом государства-члена измененных сведений о зарегистрированных лекарственных препаратах. При запросе информации об изменениях, внесенных в единый реестр, представляются сведения, которые были добавлены в единый реестр, а также сведения, в которые были внесены изменения начиная с момента, указанного в запросе, до момента выполнения этого запроса (или до момента, указанного в запросе). В зависимости от условий запроса измененные сведения из единого реестра представляются по всем государствам или по конкретному государству, представившему измененные сведения в единый реестр. При осуществлении запроса выполняется процедура "Получение измененных сведений из единого реестра" (P.MM.01.PRC.009).

Для получения заинтересованным органом государства-члена сведений о регистрации лекарственного препарата по конкретному номеру заявления или порядковому номеру регистрационного удостоверения выполняется процедура "Получение сведений о регистрации лекарственного препарата из единого реестра" (P.MM.01.PRC.017).

Для получения заинтересованным органом государства-члена сведений о документе регистрационного досье или регистрационного дела, размещенном в едином реестре, выполняется процедура "Получение сведений о размещенном в едином реестре документе" (P.MM.01.PRC.018).

22. Приведенное описание группы процедур "Процедуры получения сведений из единого реестра" (P.MM.01.PGR.003) представлено на рисунке 4.

Рисунок 4

Рис. 4. Общая схема группы процедур "Процедуры получения

сведений из единого реестра" (P.MM.01.PGR.003)

23. Перечень процедур общего процесса, входящих в группу процедур "Процедуры получения сведений из единого реестра" (P.MM.01.PGR.003), приведен в таблице 4.

Таблица 4

Перечень процедур общего процесса, входящих

в группу процедур "Процедуры получения сведений из единого

реестра" (P.MM.01.PGR.003)

Кодовое обозначение

Наименование

Описание

1

2

3

P.MM.01.PRC.007

получение информации о дате и времени обновления единого реестра

процедура предназначена для представления Комиссией информации о дате и времени обновления единого реестра по запросам от информационных систем заинтересованных органов государств-членов

P.MM.01.PRC.008

получение актуальных сведений из единого реестра

процедура предназначена для представления Комиссией актуальных сведений из единого реестра по запросам от информационных систем заинтересованных органов государств-членов

P.MM.01.PRC.009

получение измененных сведений из единого реестра

процедура предназначена для представления Комиссией измененных сведений из единого реестра по запросам от информационных систем заинтересованных органов государств-членов

P.MM.01.PRC.017

получение сведений о регистрации лекарственного препарата из единого реестра

процедура предназначена для представления Комиссией сведений о регистрации лекарственного препарата по запросам от информационных систем заинтересованных органов государств-членов

P.MM.01.PRC.018

получение сведений о размещенном в едином реестре документе

процедура предназначена для представления Комиссией сведений о размещенном в едином реестре документе по запросам от информационных систем заинтересованных органов государств-членов