IV. Порядок использования средств аудио- и видеофиксации при проведении проверок в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в помещении
IV. Порядок использования средств аудио- и видеофиксации
при проведении проверок в целях аттестации сил обеспечения
транспортной безопасности в помещении
8. Аудио- и видеозапись (трансляция) изображения должны сопровождаться голосовой информацией о наименовании субъекта Российской Федерации, наименовании органа аттестации, реестровом номере аттестующей организации, номере помещения.
9. Трансляция изображения осуществляется с 8:00 до 17:00 в день проведения по местному времени. Трансляция в помещении начинается с 9:00 до фактического окончания проверки.
Руководитель проверки в целях аттестации в день экзамена не позднее чем за 2 часа до начала экзамена дает указание техническим специалистам проверить работоспособность средств аудио- и видеофиксации в помещении, коридорах помещения (в случае размещения камер в коридорах помещения).
10. Руководитель проверки в целях аттестации сообщает всем присутствующим, что в помещении ведется аудио- и видеозапись (трансляция).
11. По завершении проверки в помещении руководитель проверки в целях аттестации объявляет окончание экзамена. После проведения сбора проверочных материалов и подписания протокола о проведении проверки руководитель проверки громко объявляет все данные протокола, в том числе наименование проверки, количество участников проверки в данном помещении и количество проверочных материалов (использованных и неиспользованных), а также время подписания протокола, демонстрирует запечатанные возвратные доставочные пакеты с проверочными материалами участников проверки в сторону видеокамеры.
12. После завершения проверки и передачи всех материалов из помещения руководитель проверки в целях аттестации дает указание техническим специалистам остановить трансляцию в помещении.
13. Видеозапись проверки сдается техническим специалистам в течение 1 часа после завершения проверки. Технические специалисты в течение 30 минут после получения видеозаписи осуществляют передачу материалов аудио- и видеофиксации в ЕГИС ОТБ.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875