1. При проведении закупок продукции, в отношении которой установлен экспортный контроль, заказчик обеспечивает соблюдение законодательства РФ в данной области, а также соответствующих распорядительных документов Корпорации.
2. При планировании и проведении закупок их отнесение к категории закупок продукции, в отношении которой установлен экспортный контроль, осуществляется на основании списков (перечней), определенных нормативными правовыми актами РФ.
3. Закупки продукции, в отношении которой установлен экспортный контроль, проводятся путем проведения открытых конкурентных закупок в соответствии с порядком, предусмотренным Стандартом, с учетом следующей особенности: техническая часть, разъяснения, изменения по технической части документации о закупке размещаются в усеченном виде для исключения распространения информации, в отношении которой установлен экспортный контроль.
4. Техническая часть, разъяснения, изменения по технической части документации о закупке в полном объеме передаются участникам закупки с соблюдением положений федерального законодательства РФ об экспортном контроле.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875