4. Порядок принятия решения о согласовании кандидатур на должность руководителя ТПП
4.1. Консультации с членами соответствующей ТПП по согласованию кандидатур на должность руководителя палаты могут проводиться в режиме видеоконференции, интернет-конференции и другими способами с использованием электронных и иных средств связи (факса, электронной почты, "скайп" и т.д.), а также путем непосредственного выезда в торгово-промышленную палату представителей ТПП России, уполномоченных Правлением ТПП России.
Кандидаты, выдвигаемые для избрания на должность руководителя торгово-промышленных палат, проходят собеседования с вице-президентами и руководителями подразделений ТПП РФ, кроме того кандидаты, выдвигаемые для избрания на должность руководителя торгово-промышленных палат впервые, проходят стажировку в ТПП РФ в соответствии с Порядком прохождения стажировки в ТПП РФ кандидатур на должность единоличного исполнительного органа торгово-промышленных палат.
4.2. Кандидаты на должность руководителя ТПП субъекта Российской Федерации, как правило, приглашаются на заседание Правления ТПП России. Кандидатуры на должность руководителя муниципальной ТПП, при наличии согласия ТПП субъекта, на территории которого осуществляет свою деятельность ТПП муниципального образования, могут согласовываться без приглашения на заседание Правления ТПП РФ.
4.3. В случае отказа ТПП субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляет свою деятельность ТПП муниципального образования, в согласовании кандидата на должность руководителя ТПП муниципального образования, рассмотрение вопроса на заседании Правления ТПП России осуществляется с обязательным приглашением данного кандидата, а также руководителей ТПП субъекта Российской Федерации для обоснования своей позиции.
4.4. В случае создания торгово-промышленной палаты учредители ТПП вместе с документами, перечисленными в Положении о порядке приема в члены Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, выхода из нее, прекращения членства и исключения из числа ее членов, представляют в ТПП РФ документы, указанные в пунктах 3.4 - 3.7 настоящего Положения. Вопросы согласования представленной кандидатуры на должность руководителя ТПП рассматриваются Правлением ТПП РФ при наличии положительного решения Комиссии по вопросам членства в ТПП РФ.
4.5. Подготовленная информация по каждой кандидатуре доводится до сведения членов Правления ТПП России Вице-президентом ТПП России, курирующим работу с торгово-промышленными палатами.
4.6. Правление ТПП России выражает свое отношение (согласие или несогласие) к предлагаемым кандидатурам на должность руководителя ТПП путем принятия соответствующего решения.
4.7. Правление ТПП России вправе согласовывать не более одной кандидатуры на должность единоличного исполнительного органа торгово-промышленной палаты.
4.8. Решение о согласовании кандидатур на должность единоличного исполнительного органа торгово-промышленных палат принимается и оформляется в порядке, определяемом Регламентом Правления ТПП РФ.
4.9. Решение о согласовании кандидатур на должность единоличного исполнительного органа является действительным только на ближайшем общем собрании (съезде, конференции) ТПП, в повестку дня которого включен вопрос об избрании единоличного исполнительного органа ТПП.
4.10. В случае несогласия с выдвинутой торгово-промышленной палатой кандидатурой на должность единоличного исполнительного органа Правление ТПП РФ может предложить Совету соответствующей торгово-промышленной палаты представить предложения по иной кандидатуре либо согласовать кандидатуру, предложенную ТПП РФ по итогам проведения консультаций с членами соответствующей палаты.
4.11. В случае переизбрания единоличного исполнительного органа торгово-промышленной палаты в порядке, предусмотренном абзацем первым статьи 19 Устава ТПП РФ, на рассмотрение высшим органом управления торгово-промышленной палаты Правлением ТПП РФ выносится кандидатура, предложенная ТПП РФ по итогам проведения консультаций с членами соответствующей палаты.".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875