Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги

3. Сведения о местах нахождения, контактных телефонах территориальных органов Ростехнадзора приведены в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту и размещаются на информационных стендах, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) на официальном сайте Ростехнадзора www.gosnadzor.ru и официальных сайтах территориальных органов Ростехнадзора.

4. Адреса центрального аппарата Ростехнадзора:

105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1;

109147, г. Москва, ул. Таганская, д. 34, стр. 1.

Электронный адрес для обращений в Ростехнадзор: rostehnadzor@gosnadzor.ru.

Телефон для справок: (495) 532-13-51, факс: (495) 532-13-53.

Официальный сайт Ростехнадзора: www.gosnadzor.ru.

График (режим) работы Ростехнадзора:

понедельник - четверг - с 9.00 часов до 18.00 часов;

пятница - с 9.00 часов до 16 часов 45 минут;

перерыв на обед - с 13.00 часов до 13 часов 45 минут;

суббота, воскресенье - выходной.

5. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги по согласованию Правил следует обращаться в территориальные органы Ростехнадзора.

6. Предоставление информации по вопросам предоставления государственной услуги по согласованию Правил осуществляется должностными лицами территориальных органов Ростехнадзора по письменным обращениям заявителей, телефону, электронной почте.

7. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги по телефону, электронной почте с использованием информационных ресурсов Ростехнадзора в сети Интернет или на личном приеме.

(в ред. Приказа Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. При предоставлении информации по телефону, электронной почте с использованием информационных ресурсов Ростехнадзора в сети Интернет или на личном приеме должностные лица территориального органа Ростехнадзора в соответствии с поступившим запросом предоставляют заявителю следующую информацию:

(в ред. Приказа Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

(см. текст в предыдущей редакции)

о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства территориального органа Ростехнадзора заявления по вопросам предоставления государственной услуги по согласованию Правил;

о принятии решения по конкретному заявлению по вопросам предоставления государственной услуги по согласованию Правил;

о нормативных правовых актах, регулирующих отношения, возникающие при предоставлении государственной услуги по согласованию Правил (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

о размещении на официальных сайтах территориальных органов Ростехнадзора информации о справочных материалах по вопросам предоставления государственной услуги по согласованию Правил.

9. Информирование заявителя производится посредством направления уведомления в письменной форме или по электронному адресу, указанному в заявлении, в порядке, установленном настоящим Административным регламентом.

10. Информирование о порядке предоставления государственной услуги по согласованию Правил осуществляется:

непосредственно в помещениях структурного подразделения территориального органа Ростехнадзора, ответственного за работу с заявителями;

с использованием средств телефонной связи, электронного информирования и электронной техники;

с использованием ЕПГУ;

посредством размещения на официальном сайте в сети Интернет;

посредством публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов).

В федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - ЕПГУ) размещается следующая информация:

(абзац введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

а) исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;

(пп. "а" введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

б) круг заявителей;

(пп. "б" введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

в) срок предоставления государственной услуги;

(пп. "в" введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

г) результаты предоставления государственной услуги, порядок представления документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги;

(пп. "г" введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

д) исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги;

(пп. "д" введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

е) о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги;

(пп. "е" введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

ж) формы заявлений (уведомлений, сообщений), используемые при предоставлении государственной услуги.

(пп. "ж" введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)

Информация на ЕПГУ о порядке и сроках предоставления государственной услуги на основании сведений, содержащихся в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", предоставляется заявителю бесплатно.

(абзац введен Приказом Ростехнадзора от 30.06.2017 N 238)