3.2.1. ДОО Банка России направляет копию поступившего от ФНП в соответствии с п. 1.2.1 письма, а также копии всех прилагаемых к нему материалов в ДИТ Банка России.
3.2.2. ЦУКС по получении письма из ДОО Банка России с соответствующей резолюцией директора ДИТ Банка России организует работы по формированию ключей регистрации для работы со СКАД "Сигнатура" для ФНП.
3.2.3. Администратор ЦУКС согласует с АИБ ФНП дату прибытия в ЦУКС для получения ключей регистрации по электронной почте и по телефону.
3.2.4. АИБ ФНП лично прибывает в ЦУКС и передает администратору ЦУКС носители для записи ключей регистрации с составлением акта по форме Приложения М. Администратор ЦУКС в присутствии АИБ ФНП выполняет генерацию ключей регистрации и передает их АИБ ФНП с составлением акта по форме Приложения Н. Для оформления пропуска на территорию Банка России АИБ ФНП должен иметь при себе общегражданский российский паспорт.
3.2.5. АИБ ФНП осуществляет генерацию ключей СКАД "Сигнатура" для взаимодействия ФНП с АС ЦККИ и для взаимодействия ФНП с ЦУКС (по два комплекта соответственно) с использованием полученных ключей регистрации и формирует запросы на выпуск сертификатов соответствующих ключей проверки ЭП в электронном виде на USB-flash (ГМД) и на бумажном носителе (в двух экземплярах). Запросы на выпуск сертификатов ключей проверки ЭП на бумажном носителе заверяются печатью ФНП.
3.2.6. Запрос на выпуск сертификатов ключей проверки ЭП (на USB-flash (ГМД) и бумажном носителе) направляются официальным сопроводительным письмом в адрес ДИТ Банка России Почтой России. Скан-копия официального сопроводительного письма предварительно должна быть направлена по электронной почте администратору ЦУКС. Вторые экземпляры запросов на выпуск сертификатов ключей проверки ЭП на бумажном носителе остаются в ФНП.
3.2.7. Администратор ЦУКС выпускает сертификаты ключей проверки ЭП на основании запросов, полученных от ФНП. Сертификаты размещаются в сетевом справочнике сертификатов (в Единой службе каталогов Банка России, далее по тексту - ЕСК) в отдельном контейнере в домене region в специально созданных для этих целей учетных записях.
3.2.8 В АС ЦККИ применяется GDBM-справочник сертификатов, в который включаются сертификаты для ролей "Защита файлов при обмене между АС ЦККИ и БКИ (ФНП)". При формировании справочника используется базовый OID АС ЦККИ 1.3.6.1.4.1.10244.7.1.1.9. GDBM-справочник сертификатов формируется путем автоматического скачивания 1 раз в час соответствующей информации из ЕСК.
3.2.9. Сертификаты ключей проверки ЭП, распечатанные на бумажном носителе и первоначально оформленные со стороны Банка России в двух экземплярах, должны быть направлены в ФНП для дальнейшего завершения оформления со стороны ФНП. Администратор ЦУКС направляет сертификаты ключей проверки ЭП ФНП на USB-flash (ГМД) ФНП и бумажном носителе официальным сопроводительным письмом в адрес ФНП Почтой России.
В ФНП на USB-flash (ГМД) ФНП также передаются 2 справочника сертификатов ключей проверки ЭП, содержащие следующие сертификаты.
1-й набор содержит следующие сертификаты ключей проверки ЭП:
- действующего и резервного ключа АС ЦККИ (1-ый и 2-ой комплект соответственно);
- действующего и резервного ключа ФНП для взаимодействия с АС ЦККИ (1-ый и 2-ой комплект соответственно);
2-й набор содержит следующие сертификаты ключей проверки ЭП:
- действующего и резервного ключа администратора ЦУКС (1-ый и 2-ой комплект соответственно);
- действующего и резервного ключа ФНП для взаимодействия с ЦУКС (1-ый и 2-ой комплект соответственно).
Формирование соответствующих каждому ключу БКИ справочников сертификатов производится АИБ ФНП самостоятельно в соответствии с порядком, описанным в эксплуатационной документации СКАД "Сигнатура".
3.2.10. Получив сертификаты на бумажном носителе, ФНП завершает их оформление (подпись руководителя ФНП и печать ФНП). Один экземпляр оформленного сертификата на бумажном носителе должен быть возвращен на хранение в ДИТ Банка России официальным письмом на имя директора ДИТ. Второй экземпляр оформленного сертификата на бумажном носителе должен храниться в ФНП.
3.2.11. Администратор ЦУКС получает оформленный сертификат со стороны ФНП, сверяет данные сертификата на бумажном носителе с сертификатом в электронном виде. После этого сертификат ФНП может быть введен в действие в АС ЦККИ.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875