Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

II. Подготовка органами дознания или следственными органами, в производстве которых находится уголовное дело, документов, необходимых для осуществления контроля за нахождением лица, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в месте исполнения данной меры пресечения и за соблюдением ими наложенных судом запретов и (или) ограничений

II. Подготовка органами дознания или следственными

органами, в производстве которых находится уголовное

дело, документов, необходимых для осуществления контроля

за нахождением лица, в отношении которого избрана мера

пресечения в виде домашнего ареста, в месте исполнения

данной меры пресечения и за соблюдением ими наложенных

судом запретов и (или) ограничений

4. Следователь или дознаватель, в производстве которого находится уголовное дело, информирует Инспекцию о предстоящем судебном заседании по рассмотрению вопроса об избрании в отношении подозреваемого или обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

5. Для осуществления контроля за лицом, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, органами дознания или следственными органами, в производстве которых находится уголовное дело, подготавливаются следующие документы:

справка по уголовному делу, включающая в себя информацию о совершенном преступлении, контактную информацию о защитнике лица, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, информацию о нахождении лица, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, на диспансерном наблюдении в медицинских организациях, контактные телефоны следователя, дознавателя, в производстве которого находится уголовное дело, а также сведения о лицах, на общение с которыми лицу, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, судом наложены запреты и (или) ограничения;

копия паспорта лица, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, или копия иного документа, удостоверяющего его личность;

справка о наличии или изъятии паспорта или иного документа, по которому граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Следователь или дознаватель, в производстве которого находится уголовное дело, в течение 24 часов уведомляет Инспекцию о направлении уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления.

6. Документы, перечисленные в пункте 5 настоящего Порядка, направляются органами дознания или следственными органами, в производстве которых находится уголовное дело, в Инспекцию в течение 24 часов с момента вынесения постановления суда об избрании в отношении подозреваемого или обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста <1>. Органы дознания или следственные органы, в производстве которых находится уголовное дело, в течение 24 часов информируют Инспекцию об изменениях в сведениях, содержащихся в документах, перечисленных в пункте 5 настоящего Порядка. О поступлении указанных документов и сведений Инспекция информирует органы дознания или следственные органы, в производстве которых находится уголовное дело.

--------------------------------

<1> Далее - постановление.