Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Внутренний контроль

Мы стремимся обеспечить внедрение элементов внутреннего контроля в соответствии с Интегрированной концепцией построения системы внутреннего контроля COSO в каждую стадию процесса управления компанией, при этом сохранив нейтральность и прозрачность процедур и методов для всех направлений деятельности компании.

В соответствии с моделью COSO в компании формируется контрольная среда, действует система оценки рисков, внедряются контрольные процедуры.

Для целей противодействия злоупотреблениям осуществляются санкционирование (авторизация) сделок и операций, разграничение полномочий и ротация обязанностей, контроль фактического наличия и состояния объектов.

В компании действует "горячая линия" противодействия коррупции и мошенничеству, а также "горячая линия" для клиентов компании. На регулярной основе осуществляется мониторинг внутреннего контроля (анализ результатов деятельности компании, проверки результатов выполнения отдельных хозяйственных операций, регулярно оцениваются и актуализируются внутренние нормативные и организационно-распорядительные документы).