10.3. Компрометация ключевых документов Пользователя Удостоверяющего центра

10.3. Компрометация ключевых документов Пользователя Удостоверяющего центра.

Пользователь Удостоверяющего центра самостоятельно принимает решение о факте или угрозе компрометации своего о ключа электронной подписи.

В случае компрометации или угрозы компрометации ключа электронной подписи Пользователь связывается с Оператором по телефону и сообщает ему следующие сведения:

- свои идентификационные данные;

- серийный номер сертификата ключа подписи, соответствующего скомпрометированному ключу;

- секретное ключевое слово, полученное при регистрации.

Оператор производит аутентификацию Пользователя Удостоверяющего центра по секретному ключевому слову.

В случае успешной аутентификации Оператор приостанавливает действие сертификата на 30 календарных дней.

Если в течение срока приостановления действия сертификата ключа подписи Пользователь не направит в Удостоверяющий центр заявление на возобновление действия сертификата, то Удостоверяющий центр автоматически аннулирует (отзовет) данный сертификат.

Пользователь Удостоверяющего центра осуществляет внеплановую смену ключей в соответствии с пунктом 8.2.1 настоящего Регламента.