О сроках представления отчетности по состоянию на 1 января 2017 года см. письмо Казначейства России от 27.12.2016 N 07-04-05/02-1035.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО
от 25 декабря 2015 г. N 07-04-05/02-897

О СРОКАХ
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА

Федеральное казначейство в связи с праздничными и выходными днями в январе 2016 года направляет графики представления территориальными органами Федерального казначейства (далее - ТОФК) бюджетной отчетности <1> по состоянию на 1 января 2016 года согласно приложениям к настоящему письму.

--------------------------------

<1> Сформированной в соответствии с Особенностями формирования бюджетной отчетности по кассовому исполнению федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, бюджетных учреждений, автономных учреждений и иных организаций территориальными органами Федерального казначейства, утвержденными приказом Казначейства России от 11.11.2014 N 266.

Одновременно сообщаем, что за первые пять рабочих дней 2016 года в Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства (далее - МОУ ФК) отдельно по операциям текущего финансового года и по операциям дополнительного периода отчетного финансового года, в течение которого осуществляется завершение операций по распределению территориальными органами Федерального казначейства поступлений отчетного финансового года между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, установленное пунктом 2 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, представляются следующие формы оперативной отчетности:

Отчет об остатках средств на счетах, открытых органам Федерального казначейства в подразделениях Банка России и кредитных организациях (ф. 0521458);

Отчет об операциях по счетам Главной книги (ф. 0531981).

Отчет о поступлениях в федеральный бюджет (ф. 0521432), Справка о перечислении сумм страховых взносов и задолженности по единому социальному налогу в доход федерального бюджета и бюджеты государственных внебюджетных фондов (ф. 0521436) представляются за первые пять рабочих дней 2016 года в МОУ ФК только по операциям дополнительного периода отчетного финансового года, в течение которого осуществляется завершение операций по распределению территориальными органами Федерального казначейства поступлений отчетного финансового года между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, установленное пунктом 2 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, Консолидированный отчет о кассовых поступлениях и выбытиях (ф. 0503152) (далее - Отчет (ф. 0503152) (еженедельный) по состоянию на 1 января 2016 года, представляется в МОУ ФК 12 января 2016 года.

При этом Отчет (ф. 0503152) (ежемесячный, предварительный) по состоянию на 1 января 2016 года в МОУ ФК не представляется.

Одновременно сообщаем, что сверку внутриказначейских расчетов, на основании Акта сверки внутриказначейских расчетов (ф. 0521416), территориальным органам Федерального казначейства необходимо осуществить в срок до 15 января 2016 года.

В органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации МОУ ФК необходимо представить сводный Отчет по поступлениям и выбытиям (ф. 0503151), сводный Баланс по операциям кассового обслуживания исполнения бюджета (ф. 0503150) по состоянию на 1 января 2016 года не позднее 25 января 2016 г.

Сводный Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств бюджетных учреждений, автономных учреждений и иных организаций (ф. 0503155) и сводный Баланс по операциям обслуживания бюджетных учреждений, автономных учреждений и иных организаций (ф. 0503154) по операциям со средствами бюджетных учреждений Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС РФ) по состоянию на 1 января 2016 года необходимо представить в ФСС РФ не позднее 25 января 2016 г.

Р.Е.АРТЮХИН