2. Доходы

2. Доходы.

Детализация доходной части бюджетов определяется особенностями конкретных доходов, то есть принадлежность того или иного налога к федеральному, региональному или местному, степенью стабильности соответствующих поступлений и их зависимости от влияния кратко- и среднесрочных факторов, значимостью отдельных доходов (их долей в общем объеме доходов).

Например, в отношении федерального бюджета обособленному учету подлежат нефтегазовые доходы, поступления которых непосредственно определяются внешнеэкономической конъюнктурой, то есть мировыми ценами на энергоресурсы. Соответственно, а также с учетом механизма достижения долгосрочной сбалансированности федерального бюджета в форме "бюджетных правил", нефтегазовые и ненефтегазовые доходы прогнозируются раздельно на весь срок действия долгосрочного бюджетного прогноза.

Аналогичные подходы вполне могут использоваться и для прогнозирования показателей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, то есть обособления тех доходов, динамика поступления которых зависит во многом от обстоятельств внешнего характера. В качестве таких поступлений может, в первую очередь, выступать налог на прибыль организаций.

Кроме того, для субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в качестве доходов с высокой степенью неопределенности объемов их поступлений в долгосрочном периоде могут рассматриваться межбюджетные трансферты из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

В первую очередь, это актуально в отношении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, объем которых в долгосрочной перспективе должен находиться в обратно пропорциональной зависимости от роста налоговых и неналоговых доходов.

При прочих равных условиях, более детализированная структура доходов позволяет оперативно оценивать последствия изменения условий поступления отдельных видов доходов с точки зрения сбалансированности бюджета.