III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Чеченская Республика обязуется:
3.1.1. Представить в Минстрой России при заключении настоящего Соглашения:
документы, подтверждающие обязательства о привлечении финансирования за счет средств бюджета Чеченской Республики в объеме, необходимом для предоставления из федерального бюджета в 2015 году Субсидии с учетом установленного уровня софинансирования;
заверенную в установленном порядке копию государственной программы Чеченской Республики, утвержденную правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти Чеченской Республики;
заверенную в установленном порядке копию порядка осуществления социальных выплат на мероприятия по переселению граждан, проживающих в оползневой зоне на территории Чеченской Республики, утвержденного актом высшего исполнительного органа государственной власти Чеченской Республики;
список получателей социальных выплат, утвержденный актом высшего исполнительного органа государственной власти Чеченской Республики.
3.1.2. Представить в Минстрой России в месячный срок с даты заключения настоящего Соглашения выписку из закона Чеченской Республики о бюджете, подтверждающую наличие расходных обязательств и бюджетных ассигнований на финансирование Мероприятия в объеме, необходимом для осуществления софинансирования в 2015 году Субсидии из федерального бюджета за счет средств бюджета Чеченской Республики с учетом установленного уровня софинансирования.
3.1.3. Согласовывать с Минстроем России изменения, планируемые к внесению в государственную программу Чеченской Республики, которые влекут за собой изменения объемов финансирования и (или) изменения показателей результативности государственной программы Чеченской Республики, софинансирование которой осуществляется за счет средств Субсидии.
3.1.4. Осуществлять контроль за ходом реализации Мероприятия, а также обеспечивать целевое, адресное и эффективное использование Субсидии.
3.1.5. Обеспечить достижение показателей результативности использования Субсидии в 2015 году, предусмотренных Приложением N 1 к настоящему Соглашению.
3.1.6. Сформировать и вести реестр получателей социальных выплат. (Приложение N 4 к настоящему Соглашению).
3.1.7. Представлять Минстрою России:
ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом:
отчет об исполнении обязательств, вытекающих из Соглашения 2015 г., а также об осуществлении расходов бюджета Российской Федерации, в том числе о достигнутых значениях показателей результативности использования Субсидии в 2015 году согласно Приложению N 2 к настоящему Соглашению;
реестр получателей социальных выплат за отчетный период согласно Приложению N 4 к настоящему Соглашению;
ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным:
сведения об использовании в 2015 году субсидии из федерального бюджета на реализацию Мероприятий Программы, финансируемых с участием средств федерального бюджета, согласно Приложению N 3;
заверенные в установленном порядке копии выданных свидетельств на получение социальных выплат;
заверенные в установленном порядке копии полученных свидетельств о государственной регистрации права собственности на приобретенные жилые помещения.
3.1.8. Документы, указанные в пункте 3.1.7 настоящего Соглашения представляются уполномоченным органом Чеченской Республики в Минстрой России на бумажном носителе в двух экземплярах.
3.1.9. Обеспечить реализацию Мероприятия путем предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в оползневой зоне на территории Чеченской Республики, в целях переселения в районы с благоприятными условиями проживания на территории Чеченской Республики, в соответствии с условиями Правил.
3.1.10. Уведомить Минстрой России путем направления соответствующего письменного извещения:
в течение 3 (трех) рабочих дней в случае изменения платежных реквизитов;
в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия решения о прекращении (отсутствии) потребности в Субсидии в 2015 году;
не позднее 10 (десяти) рабочих дней до окончания 2015 года о наличии потребности (отсутствии потребности) в остатке Субсидии в 2015 году.
3.1.11. Обеспечить возврат в доход федерального бюджета неиспользованной Субсидии в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
3.1.12. Перечислить полученную Субсидию (остаток Субсидии) на лицевой счет Минстроя России не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента возникновения обстоятельства, свидетельствующего о прекращении потребности в выделенной (полученной) Субсидии (остатке Субсидии).
3.1.13. Представить по запросу Минстроя России и в установленные им сроки информацию и документы, необходимые для проведения проверок исполнения условий настоящего Соглашения, оценки эффективности реализации Программы, использования Субсидии, а также оказать содействие Минстрою России при проведении последним таких проверок (контрольных мероприятий).
3.1.14. Выполнять требования, установленные Программой и Правилами, и иные обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
3.2.1. Перечислить Чеченской Республике в 2015 году Субсидию на цели, в размере, порядке и на условиях, предусмотренных Правилами и настоящим Соглашением.
3.2.2. Осуществлять контроль за целевым использованием средств федерального бюджета и исполнением Чеченской Республикой условий настоящего Соглашения.
3.2.3. Выполнять иные обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
3.3. Чеченская Республика вправе:
3.3.1. Обращаться в Минстрой России за разъяснениями по вопросам исполнения настоящего Соглашения.
3.3.2. Увеличить размер средств консолидированного бюджета Чеченской Республики на реализацию Мероприятий, что не влечет обязательств Минстроя России по увеличению размера предоставляемой в 2015 году Субсидии.
3.3.3. Осуществлять иные права, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
3.4.1. Изменить объем Субсидии путем направления Чеченской Республике соответствующего письменного уведомления при изменении в установленном порядке лимитов расходных обязательств и бюджетных ассигнований, предусмотренных Минстрою России на предоставление в 2015 году Субсидии.
3.4.2. Представить предложения по уменьшению размера Субсидии в установленном законодательством Российской Федерации порядке в случае нарушения Чеченской Республикой условий предоставления в 2015 году Субсидии, влекущих приостановление перечисления Субсидии.
3.4.3. Запрашивать у Чеченской Республики информацию и документы, необходимые для исполнения настоящего Соглашения, а также для проведения проверок (контрольных мероприятий), предусмотренных пунктом 3.1.13 настоящего Соглашения.
3.4.4. Проводить проверки и контрольные мероприятия, связанные с исполнением Чеченской Республикой условий настоящего Соглашения.
3.4.5. Осуществлять иные права, установленные законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875