Форма 11Э-ТМ. Сведения о делах о НТП в отношении товаров, классифицируемых в товарных позициях 2709 и 2710 ТН ВЭД СНГ
┌────────────────────┐ Утверждена
└────────────────────┘ от 20.02.98 N 91
1. Таможни, оперативные таможни,
региональные таможенные управления
до 5 апреля, июля, октября, января
до 15 апреля, июля, октября, января
О ДЕЛАХ О НТП В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, КЛАССИФИЦИРУЕМЫХ
В ТОВАРНЫХ ПОЗИЦИЯХ 2709 И 2710 ТН ВЭД СНГ
В _____________________ ТАМОЖНЕ (РТУ)
НА "__" _____________ 199_ Г.
┌─────────┬─────────┬──────────┬───────────┬──────────┬────────┬──────────┬──────┬────┐
│Наимено- │Номер │Наиме- │Наименова- │Стоимость │Дата │Вид и раз-│Отмет-│При-│
│вание │дела, │нование │ние и коли-│товаров, │рассмот-│мер нало- │ка об │ме- │
│таможен- │дата │лица, │чество то- │сумма │рения │женного │испол-│ча- │
│ного ор- │заве- │прив- │вара, явля-│неуплачен-│дела, │взыскания │нении │ние │
│гана │дения, │лекае- │ющегося не-│ных плате-│ст. ТК │(млн. │поста-│ │
│ │ст. ТК │мого │посредст- │жей и т.п.│России │руб.) │новле-│ │
│ │России │к от- │венным объ-│(млн. │по пос- │ │ния │ │
│ │по прото-│ветст- │ектом пра- │руб.) │тановле-│ │ │ │
│ │колу │венности │вонарушения│ │нию │ │ │ │
├─────────┼─────────┼──────────┼───────────┼──────────┼────────┼──────────┼──────┼────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │
├─────────┼─────────┼──────────┼───────────┼──────────┼────────┼──────────┼──────┼────┤
├─────────┼─────────┼──────────┼───────────┼──────────┼────────┼──────────┼──────┼────┤
└─────────┴─────────┴──────────┴───────────┴──────────┴────────┴──────────┴──────┴────┘
таможни (РТУ) _________________ ___________________
исполнитель _________________ ___________________ тел. _________
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ 11Э-ТМ
1. Форма 11Э-ТМ заполняется на основании данных Журнала учета дел о нарушении таможенных правил, производство по которым ведется должностными лицами таможенных органов (Приказ ГТК России от 20.01.95 N 33).
2. Сведения о делах о нарушении таможенных правил за каждый последующий отчетный период в текущем году (ежеквартально) заносится в форму 11Э-ТМ нарастающим итогом.
3. Энергетическая таможня ежеквартально проводит систематизацию и анализ поступающей информации и не позднее 15 апреля, июля, октября, января представляет в РТУ по БТП аналитический отчет о правонарушениях в отношении указанных товаров.
4. При заполнении строки "Код таможенного органа", расположенной в левом верхнем углу формы отчетности, руководствоваться "Классификатором таможенных органов России и их структурных подразделений" (приложение 9 к "Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации", утвержденной Приказом ГТК России от 25 апреля 1994 г. N 162).
5. В графе 6 указываются дата рассмотрения дела о нарушении таможенных правил в соответствии со ст. 365 ТК Российской Федерации или принятые по нему решения в соответствии со ст. 357 ТК Российской Федерации и квалификация правонарушения по постановлению. В случае прекращения производства по делу - пункт ст. 291 ТК Российской Федерации.
6. В графе 7 указываются данные о наложенном взыскании, его виде (штраф, конфискация, взыскание стоимости) и размере в тысячах рублей с учетом деноминации. При наложении взыскания в виде штрафа указываются его размер в процентах и сумма.
7. В графе 8 указываются сведения об исполнении постановления по делу о нарушении таможенных правил, дата его вступления в законную силу, информация о его отмене или изменении. Если производство по делу прекращено вышестоящим таможенным органом, то также указывается пункт ст. 374 ТК Российской Федерации.
8. В графе 9 указываются сведения о возбуждении таможенным органом уголовного дела по факту нарушения таможенных правил либо о направлении материалов в другие правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875