V. Условия оплаты труда руководителя учреждения, его заместителей, главного бухгалтера

V. Условия оплаты труда руководителя учреждения,

его заместителей, главного бухгалтера

23. Условия оплаты труда руководителя учреждения устанавливаются в трудовом договоре, заключаемом на основе типовой формы трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 16, ст. 1958).

24. Заработная плата руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

25. Премирование руководителя учреждения осуществляется на основании приказа Федеральной налоговой службы, с учетом результатов деятельности учреждения в соответствии с критериями оценки и целевыми показателями эффективности работы учреждения.

26. Должностные оклады заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются приказами учреждения на 10 - 30 процентов ниже должностного оклада руководителя учреждения.

27. Руководителю, заместителям руководителя учреждения и главному бухгалтеру устанавливаются выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные главами III, IV Положения.